Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на эрозию шейки матки

Здравствуйте! У меня подозрение на эрозию (эктопию) шейки матки. Смотрели по кольпоскопии. На шейке матки были небольшие пятна светло-белого (возможно розового) цвета, местами с уплотнением. Скажите, пожалуйста, эрозия может быть такого цвета или врач неправильно определила что это такое и это не эрозия, а что-то другое? Что означает уплотнение и чем это чревато? О чем свидетельствует повышенное количество лейкоцитов в шейке матки? У меня нет абсолютно никаких жалоб по поводу половых органов. Выделений с запахом и цветом нет (есть небольшие выделения, но они в пределах нормы (меньше одной чайной ложки в день, прозрачные, жидкие как вода), нет каких-либо болей, зуда, жжения, во время секса тоже ничего не болит и дискомфорта нет. Сдала анализы, часть которых жду пока, а основная часть показала только повышенное количество лейкоцитов (30-60), все остальное в норме. Спасибо.
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, при проведении проб диагностических сомнения не возникают. Учитывая столь значимое колическтво лейкоцитов, надлежит выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Непременно рекомендовать партнеру проведение исследований. По результатам , отвести полноценное лечение и последующие контроли излеченности. На время исследований и лечения половые контакты исключены.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?   3 ответа

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?
8 апр 2022 12:04
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

С моими проблемами возможно забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, смотрите , у меня эрозия шейки матки с выделением( сдавала все какие можно мазки и анализы, всё хорошо) Врач сказала не удаляй пока не родишь , и еще киста меньше 1см, ставят на тератому и поликситозные яичники. Мне назначили гормоны Ярина . Пропила их 2 года. Киста не растет, а эрозия есть до сих пор с выделением. Сейчас я хочу закончить пить гормоны и готовится к беременности. Подскажите с моими проблемами возможно забеременить?
3 апр 2022 09:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.