Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать результат

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты Микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта (цервикальный канал+влагалище+уретра), сдавала анализ после лечения смешанного вагинита, заранее спасибо
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов в шейке матки, может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По результатам мазка есть повышение количества лейкоцитов в цервикальном канале. Для правильной интерпретации этих данных необходимо знать, какое лечение проводилось и сколько прошло после окончания терапии, день менструального цикла, метод контрацепции, исключены ли инфекции, передаваемые половым путём. Кроме того, важно состояние шейки матки, наличие или отсутствие жалоб. Также необходимо определить состав микрофлоры с помощью ПЦР в реальном времени (фемофлор 16 или флороценоз).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что означает такой результат мазка?   3 ответа

что значит если если в геникологическом мазке микрофлора: Кокковая +;палочки ++. Лейкоциты ГБ4: U -;C 20-25;V 5-10. Эпителий: U -;C 20-25;V 5-10.
2 янв 2020 09:11
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Выделения после незащищенного полового акта   2 ответа

После секса коричневые, похожие на кровяные, выделения. Покраснение вокруг влагадища будто натерло. Секс не первый и без контрацепции
23 авг 2019 00:19
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2…
15 фев 2019 15:52
 
👍
0
👎

Какой диагноз может быть?   2 ответа

здравствуйте. сдала у гинеколога мазок. показало повышенные лейкоциты в уретре. также врач обнаружила кандиломы в области влагалища. одни ли это быть предраковое или рак шейки матки. боли в низу живота тянущие, боль в пояснице.
11 ноя 2021 09:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.