Подозрение на описторхоз
здравствуйте. дело вот в чем,с недавних пор у меня стало давление 140-70 постоянно.усилился венозный рисунок по всему телу и язык покрылся толстым белым налетом который не очищается даже щёткой с мылом((( УЗИ сделал все в норме только перегиб желчного пузыря,ЭКГ в норме,МРТ в норме,фгс тоже все хорошо. гепатита нет анализы сдавал. зондирование сделал паразитов нет, застой желчи только. общий анализ крови в норме за исключением креатинина и мочевины они повышены. мучают постоянные запоры и кал чуть ли не чёрного цвета. терапевт настаивает на том что у меня аписторхи.но я сделал повторно зондирование и их опять не нашли. что делать как быть?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие паразитов в организме обычно дает изменения в анализе крови, в частности эозинофилию. Учитывая, что повторные анализы дают отрицательный результат, убедительных данных за наличие заболевания нет. В плане обследования стоит сдать посев кала на флору, копрограмму, анализ на дисбактериоз.Стоит посетить гастроэнтеролога по результатам всех обследований для уточнения диагноза и тактики.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить фиброгастроскопию, колоноскопию. Провести исследование кала на скрытую кровь. Непременно обзорную рентгенографию брюшной полости. С результатами исследований посетить хирурга,гастроэнтеролога. Не откладывайте проведение исследований.