Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подозрение панникулита Вебера-Крисчена у ребенка

Добрый день! у ребёнка в 7 мес на левом бедре в области ягодиц появился маленький синячок, думали пройдет, мало ли ушибся в таком активном возрасте, но он стал увеличиваться и на ощупь внутри становился очень плотным - деревянистым, обратились к хирургу, назначил 2 дня компресс димексид, далее обратились экстренно к хирургу сделали пункцию - ни крови, ни гноя нет, назначили компресс магнезия - не помогло,но узелки с уплотнением увеличиваются в размерах, сдавали кучу анализов - повышено СОЭ, печеночные, делали рентген - по суставам все норм. Положили нас на обследование, провели биопсию, биопсия показала воспаление, а что и как его лечить не знают, говорят у нас в Казахстане нет специалистов, которые качественно проводят биопсию. После биопсии получали цефазоллин 10 дней, плотность стала меньше, но синюшный цвет на ноге остался. месяц прошел уже как и стали появляться новые плотные узлы (6 штук) быстро увеличивающиеся в азмерах розового цвета, а сейчас уже красного цвета. Врачи наши ничего не могут поставить из диагноза, сказали что только наблюдать могут. Мальчику уже годик, а мы все мучаемся. Мы забрали стекла биопсии, может быть посоветуете куда их можно отправить для качественного обследования и установления диагноза с лечением, очень боимся за нашего мальчика. Начиталась сама в интернете всякой информации, как самой мне кажется похоже на панникулит Вебера-Крисчена. Очень прошу помочь!!!
Пользователь

946 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена! Судя по анализам имеется воспалительный процесс в организме.Все узелки и кожные элементы нужно визуально оценить и подтвердить лабораторно- инструментальными методами.Сказать в данной что- то конкретное тяжело. Если узлы имеют тенденцию к росту ,то проведение биопсии целесообразно.Правда я не поняла результат биопсии- "показала воспаление"- это не является заключением. Рекомендую Вам обратиться к иммунологу для исключения системных иммуных заболеваний . оценки имммунного статуса. исключения вирусных заболеваний. Панникулит Вебера - Крисчена чаще встречается только у взрослого населения.Поэтому я не рекомендую ставить заранее себе диагнозы по интернету и паниковать.Забор биопсийного материала проводится не является труднодоступной и тяжелой и в Казахстане его тоже делают.Если Вы сомневаетесь в компетентности докторов и лаборатории, то всегда есть выбор обратиться в другое учреждение.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 
👍
0
👎

Мне необходимо дообследование?   1 ответ

Здравствуйте, три месяца назад в верхней третьей плеча резко, за ночь, образовалось воспалительное уплотнение диаметром 1,5 см, внешне был похоже на зреющий фурункул: красное, болезненное, горячее. Через две недели внешнее воспаление спало, оставив на коже сине-красную окраску, окружённую жёлтой каймой, и твердое уплотнение под кожей, реагирующее на…
27 дек 2018 11:58
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не придётся ли делать операцию?   2 ответа

здравствуйте . 17 дней назад закончились уколы в ягодицу. сегодня сделали медовую лепешку и после пошел гной . надеюсь теперь резать непридется? скажите пожалуйста теперь станет лучше? спасибо
18 июл 2020 16:56
 
👍
0
👎

Фурункул, карбункул, гидраденит   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время страдаю от фурункулов. Были фурункулы на ноге, гидраденит в области подмышки и карбункул на ягодице, была только у хирурга, он вскрыл и прочистил гидраденит и карбункул, спросила доктора, нужно ли принимать какие-то лекарства или сдать анализы, доктор ответил, что не нужно. Теперь на ягодицах снова появились воспаления. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 дек 2017 17:09
 
👍
−1
👎

Можно ли вырезать шишки?   2 ответа

Здравствуйте)в 2016 году появились на ногах шишки ,взяли биопсию ,поставили диагноз диплома и сказали само пройдёт ...прошло через некоторое время .но в 2019 году ,в феврале снова появились шишки ,ужасно болят и медленно,но растут .узнала ,что в положении ,пошла в больницу,сказали родишь приходи будем вырезать...не вредно ли это для ребёночка ?не останусь…
22 апр 2019 14:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.