Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подозреваю генитальный герпес

Было воспаление,( гнойные выделения)гинеколог назначил терапию антибиотиками, мазок не взял так как были месячные, на половых губах и вокруг ануса были высыпания(изначально просто похожи на прыщики без населения, через 7 дней появилась белая какая то головка к них, похоже на герпес, но не чешутся, при ходьбе дискомфорт если их задеть), на приём повторный только через 5 дней, гнойные выделения начали проходить, а вот сыпь нет, у полового партнёра ничего нет, говорит генитального герпеса тоже не было никогда. Такой вопрос, стоит ли начать пить ацикловир до приёма гинеколога? Или от чего вообще могут быть такие высыпания и как их лечить ?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на пцр для уточнения диагноза, с результатом посетить гинеколога повторно. Начинать прием ацикловира до установления диагноза не стоит.

👍
0
👎 0
А где можно сделать соскоб ? В обычной поликлинике по полису примут ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не посещайте более вашего гинеколога. Данной патологией занимаются исключительно дерматовенерологи. Чтобы дать квалифицированную рекомендацию, необходимо видеть хлементы сыпи и знать результат соскоба

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Генитальный герпес, как долго лечить?   4 ответа

Здравствуйте, гинеколог поставил генитальный герпес. Мажу второй день ацикловиром. Половая губа такая же припухшая. Через какое время обычно уходит симптом?
31 дек 2017 12:16
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

здравствуйте.всю жизнь был герпес,с самого детства.На губе вскакивал и под носом.С недавних пор появился на лобке,а на губе не вскакивает.Гениколог сказала,что только половым путем передается,но у меня только один партнёр муж.Может герпес как-то видоизмениться и начать появляться в другом месте или генитальный действительно только половым путем передается.Лечится ли он или только контролируется и к какому врачу обратиться.
9 янв 2019 20:34
 
👍
0
👎

Является ли рецидив герпеса показаниям к кесареву сечению?   3 ответа

Здравствуйте! Срок 38 недель беременности, рецедив генитального герпеса (3 маленьких пузырька на половой губе). Экстренно начала приём Валтрекса (500 мг 2 раза в день), чтобы купировать рецедив. Является ли рецедив генитального герпеса на таком сроке прямым показанием к кесарево сечению или, если не будет к моменту родов внешних проявлений, то можно…
10 ноя 2019 05:59
 
👍
0
👎

Болезненная сыпь на гениталиях   2 ответа

Добрый день. 4 дня назад резко поднялась температура до 38, на больших половых губах появилась красная сыпь, воспалились и увеличились лимфоузлы в паховой области. Гинеколог при осмотре сказала, что это половой герпес, назначила анализ крови
21 янв 2017 16:31
 
👍
0
👎

Как избежать рецидивов герпеса?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года. Около 6 лет назад узнала, что больна цитомегаловирусом и генитальным герпесом, прошла лечение. Была долгая ремиссия. 3 года назад вышла замуж, и с тех пор с мужем занялись вопросом зачатия ребёнка. Своими силами пробовали 1,5 года. Пошли на обследования: муж сдал спермограмму (оказалась плохая), анализы на ЗППП - выявили уреаплазму…
11 мар 2018 00:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe