Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, что делать?

Здравствуйте. Мне 19 лет.Пару месяцев назад переболела ОРВИ. Но нос так и не начал нормально дышать (т.е сильной задолженности нет но есть сопли и постоянное чувство, что что-то мешается)+появились небольшие головные боли).На рентген снимках обнаружили гайморит. Лечили сначала амоксиклавом+синупрет+полидекса,далее Аугментин, но данные лекарства не улучшили ситуацию и были назначены уколы цефтриаксон. Также и ее помог Назонекс.Проколов 7 дней антибиотик, на контрольном рентгене гайморита не обнаружено, но чувство, что что-то мешает в носу и головные боли только усилились. ЛОР констатирует, что отека уже нет и направила меня к терапевту. Головные боли изменили характер, стали более сильными, спазмы начинались от висков,заканчиваличь в области между бровями. Такие спазмы продолжаются практически каждый день минут по 30, и так что сижу и жду пока пройдёт сильная боль. + небольшая головная боль сразупосле сна и в течение всего дня. + развился конъюнктивит.Ухудшился сон, стало тошнить в транспорте, сильно ухудшилась память(не могу совершенно запомнить, что читаю). Терапевт назначила магний и мексидол. И сказал, что все симптомы на фоне стресса из-за смены учебы, но я совершенно не нервничаю и учеба мне только в радость. Но из-за теперешних проблем с запоминанием, случаются проблемы. Анализы крови в норме. Подскажите, что делать?
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
0
👎 0
дравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание пазух в кабинете(кукушка), промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, закапывать раствор протаргола 1%.Непременно посетите невролога, вполне возможно имеет место неврологического характера проблемы. Не следует откладывать проведение исследований ,дополнительной терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Затылочная боль   3 ответа

здравствуйте, мне 39 лет, женщина. начались головные боли , спустя некоторое время, а точнее 4 дня болей, выделился гной из носа. я решила что у меня гайморит, купила нужные средства в аптеке, промываю нос. хотя соплей как таковых у меня нету . промываю уже 3 дня, голова продолжает болеть, боль локализована в затылке , иногда подташнивает . что у меня может быть? быть может, это не гайморит ?
11 ноя 2017 22:31
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Добрый день. Неделю назад был сильный насморк и болела голова + кашель, лор сказал возможен гайморит, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит. Сказали отек похожий на аллергический, назначили назонекс, лоротадин и називин, и от кашля амбробене. Принимала неделю, все прошло, сейчас опять болит голова в области лба, довольно сильно давит. Может ли это быть недолеченый насморк и впоследствии гайморит? Или это что то другое?
11 июн 2017 16:12
 
👍
0
👎

Есть ли необходимость принимать Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте. Я заболела в 20-х числах декабря, появился небольшой кашель, насморк. Принимала сиропы, мукалтин, капли в нос. Но симптомы усилились, сильный кашель,стал побаливать лоб. 4 января обратилась к врачу. Направили на рентген носа, диагноз – двусторонний пристеночный гайморит. Температуры не было. Назначен аугментин 625 мг 2р в день, 7 дней.…
11 янв 2020 19:15
 
👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
0
👎

К кому мне стоит обратится?   2 ответа

Добрый вечер, не могу понять что со мной. Три недели назад по утрам начало сильно закладывать нос, так как уже сталкивалась с гайморитом и он помоему уже перешел в хроническу форму то сразу подумала на него, возможно продуло под кондиционером во время тренировки. Плюс в придачу к носу появилось уплотнение в груди( проверяла на узи, узист тоже предположил…
27 июл 2021 18:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.