Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Затылочная боль

здравствуйте, мне 39 лет, женщина. начались головные боли , спустя некоторое время, а точнее 4 дня болей, выделился гной из носа. я решила что у меня гайморит, купила нужные средства в аптеке, промываю нос. хотя соплей как таковых у меня нету . промываю уже 3 дня, голова продолжает болеть, боль локализована в затылке , иногда подташнивает . что у меня может быть? быть может, это не гайморит ?
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
а почему гной из носа выделялся ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы доктор, вы вполне могли принять решение, если нет, вы не должны заниматься самодиагностикой и самолечением.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, посетите лор врача в очном формате. Непременно промывать нос соленой водой, закапывать протаргол.При подтверждении предположения, прием антибиотика+пробиотик, физиотерапия. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника( исключить развитие дорсопатии шейного отдела позвоночника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит затылок   2 ответа

доброе утро.болит затылок с левой стороны.(пульсирует),виски болят иногда,насморк уже неделю не проходит,гланды как будто под опухли чуть но не болят.что это можеть быть
16 ноя 2017 07:26
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в глазах, тошнота   2 ответа

Здравствуйте, на работе через два часа начинает сильно болеть вся голова и ноет ,болят глаза и становятся светочувствительные, появляется тошнота , болит переносица и появляется насморк.Каждый день боли.Обезболивающие не помогают.
18 май 2016 14:41
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

Головокружения Частые сдавляющие головные боли Сильно болит голова если долго находится в опущенном состоянии
31 май 2017 22:44
 
👍
0
👎

Резь в глазах, головная боль   2 ответа

Добрый день. Недавно переболела- ринит, фарингит, гайморит не подтвердился. Сейчас беспокоит боловная боль в области висков и затылка, рези в глазах, жжение в носу. Может быть это недолеченный ринит или что-то другое?
29 сен 2017 07:28
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Парень 18 лет .На парах ближе к обеду начинает болеть голова. Проходит к вечеру. Температуры нет. Также когда лежишь на спине, прижимают голову к полу чувствуются неприятные ощущения в затылочной части головы. Я думаю что это гайморит, так до этого были чувствовалось боли в пазухах носа. Пью синупрет уже где-то дней 5, пока не помогает.
29 дек 2016 20:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe