Подскажите, это что-то серьезное?
Здравствуйте.Женщина 63 года. Бывают головные боли,скачет даление.Недавно прошла МРТ, заключение: Единичные очаги микроангиопатического генеза лобных долей. Подскажите это что то серьезное?к неврологу в поликлинике попаду только через две недели.
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные изменения на МРт не опасны сами по себе, но говорят о повышенных сердечно-сосудистых рисках, нарушении кровообращения на уровне капилляров. Необходимо контролировать артериальное давление, подбирать гипотензивную терапию. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить невролога для подбора терапии. Возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов.
Здравствуйте .Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы, давность заболевания. Непременно провести клинический анализ крови+тромбоциты. Заключение весьма странное. Можно предположить о наличии следов перенесенного микроинсульта, ишемии(думай как угодно).Непременно посетите доктора, лечение будет назначать он, посему и рука у него первая.