Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подскажите лечение, пожалуйста

Здравствуйте, мне 35 лет, стала беспокоить и опухать правая нога в области большого пальца, сильная боль не возможно носить обувь. Раньше болели както локти и прошли. Подскажите лечение пожалуйста прошу, попасть к врачу нет возможности. Чем мазать, что пить? Какие анализы сдать? Спасибо большое
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки суставов, общий анализ крови (для исключения воспаления), биохимия, в том числе мочевая кислота, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в в виде мази, при недостаточном эффекте в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы, узи и рентгенография области сустава. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, гель вольтарен два раза в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходимо обязательно к ревматологу. так может проявляться подагра. Но нельзя исключить и другие заболевания суставов. Это вопрос не для заочного обсуждения, нужна сдавать анализы, чтобы поставить правильный диагноз. После диагностики вам будет предложено лечение. Вам будут также предложены диета, и режим физических нагрузок.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит тазобедренный сустав   2 ответа

долгое время болит тазобедреный сустав и васпалился лимфо узел у колена сильная усталость
6 май 2021 23:29
 
👍
0
👎

Болит запясье левой руки   2 ответа

здравствуйте! у меня болит запястье левой руки (основная правая). особенно больно по утрам, когда рука всю ночь была в покое. болит основание большого пальца, боль как будто стукнула косточку и синяк остался. руку не ударяла, особо не напрягала, болит уже неделю. посоветуйте пожалуйста что можно сделать в домашних условиях, если только мед. вмешательство, то к какому врачу обратиться, спасибо.
2 окт 2020 16:55
 
👍
0
👎

Сильные боли в коленях   2 ответа

Здравствуйте. Я парень, 18 лет. У меня вчера были не сильные боли в коленных суставах и на локтях. Сейчас болей в локтях нет, но колени чуть-чуть иногда побаливают. Также болели мышцы ног, в точности бицепсы бедра. Сейчас болят чуть-чуть. Я не занимался спортом, не растягивался, нигде не травмировался. Питаюсь хорошо, и сплю тоже. Отчего это может быть?
30 июн 2020 12:57
 
👍
0
👎

Боли в руках, ногах и животе   2 ответа

Здравствуйте. Мучаюсь с болями в ногах (особенно колени) и руках (особенно кисти рук). Есть редкие боли около пупка, справа и ниже и выше него, была у врача с причиной болей в животе, но ничего не обнаружено, сдавала биохимический анализ крови и мочу. С чем это может быть связанно?
6 дек 2019 10:05
 
👍
0
👎

Очень сильно начали болеть ноги, что делать?   2 ответа

Очень сильно начали болеть ноги, после прогулки начали болеть колени( это связано с артрозом), но при артрозе они так долго и сильно не болят. Всю ночь меня мучала адская боль ниже колена на обоих ногах, мази от артроза не помогают. Ничего не помогает, даже не могу встать на ноги. Что делать?
25 июн 2020 04:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe