Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит запясье левой руки

здравствуйте! у меня болит запястье левой руки (основная правая). особенно больно по утрам, когда рука всю ночь была в покое. болит основание большого пальца, боль как будто стукнула косточку и синяк остался. руку не ударяла, особо не напрягала, болит уже неделю. посоветуйте пожалуйста что можно сделать в домашних условиях, если только мед. вмешательство, то к какому врачу обратиться, спасибо.
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день.Посетите ортопеда с результатами исследований узи, клинического анализа крови, мочи, ревмопроб.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат вариант этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. вполне возможно будет предложено дополнительно провести рентгенографию области сустава.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень сильно начали болеть ноги, что делать?   2 ответа

Очень сильно начали болеть ноги, после прогулки начали болеть колени( это связано с артрозом), но при артрозе они так долго и сильно не болят. Всю ночь меня мучала адская боль ниже колена на обоих ногах, мази от артроза не помогают. Ничего не помогает, даже не могу встать на ноги. Что делать?
25 июн 2020 04:23
 
👍
0
👎

Подскажите лечение, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, стала беспокоить и опухать правая нога в области большого пальца, сильная боль не возможно носить обувь. Раньше болели както локти и прошли. Подскажите лечение пожалуйста прошу, попасть к врачу нет возможности. Чем мазать, что пить? Какие анализы сдать? Спасибо большое
8 янв 2020 11:27
 
👍
0
👎

Болит тазобедренный сустав   2 ответа

долгое время болит тазобедреный сустав и васпалился лимфо узел у колена сильная усталость
6 май 2021 23:29
 
👍
0
👎

Болит сустав   3 ответа

Добрый вечер! У меня болит сустав руки в районе кисти. Опухоли нет, но ничего не помогает. Врач назначил Вольтарен и физиотерапию, но это не дало результатов. Что Вы порекомендуете? Спасибо!
28 сен 2017 22:28
 
👍
0
👎

Болят голеностопные суставы   2 ответа

Здравствуйте. Последние пол года у меня болят голеностопные суставы. Ощущение что болят и пятки, и сами суставы, и стопы, а иногда зудят ноги полностью.... Боли возникают после долгих физических нагрузок ... Утром вообще не могу полностью наступать на стопу, пока не расхожусь, хожу практически на носочках... В состоянии покоя боль уходит, иногда немного…
20 окт 2020 18:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe