Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение

Здравствуйте, доктор! У моего сына (11 лет) диагноз "розовый лишай Жибера", к вечеру беспокоит зуд, высыпания уже 2 недели. Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение.
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминных препаратов, применяются местные средства с кератолитическим эффектом, местные противовоспалительные средства, противовирусные препараты, витамины, Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кератолитические средства не следует применять, кроме раздражения ,вы не получите ничего. У вас есть два варианта: 1-прием антигистаминного препарата,прекратить купание в горячей воде с мочалками,не раздражать ни коим образом 2-антигистаминный препарат, не купать...., жидкая цинковая болтушка на 1.5-2 часа, мазь гидрокортизоновая. Любой из этих вариантов вполне может быть использован. Срок "жизни" данной патологии ,при правильном поведении, не превышает 4-5 недель(даже без терапии).

👍
0
👎 0
Доктор, для лечения розового лишая Жибера доктор прописала эмульсию Адвантан, скажите пожалуйста это гормональный препарат? Если да, то каким не гормональным препаратом можно его заменить? Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках и ногах ввиде мелких белых толи пятен, толи прыщей
17 июл 2021 02:45
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем лечить розовый лишай?   2 ответа

Чем лечить розовый лишай жибера?
11 фев 2020 18:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

добрый день, пишу с таким вопросом укусил обычный комар в нескольких местах сначала были обычные красные укусы а через некоторое время образовались на месте укуса как водяные прыщики, а на одном укусе прям как герпесные высыпания см 3 пузырьками обсыпало. зудит чешется. намазала фукарцином, но хотелось бы более информативное лечение и что это может быть?
23 июн 2020 19:15
 
👍
0
👎

Что можно еще применять в подобном случае?   2 ответа

Здравствуйте, в четверг соскочила простуда на лбу над левым глазом зудила опухала. Мазал ацикловиром но опухоль увеличивалась. Сегодня отек стал еще сильнее пью амоксициллин мажу ацикловиром. Подскажите что можно еще применять в подобном случае?
20 окт 2018 19:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe