Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Розовая сыпь

Добрый день. Появилось пара розовых пятен на руке. Через неделю их стало больше. Еще через пару дней стали появляться пятна на животе (штук 5), спине, и довольно много на бедрах и на голенях. Зуда нет и не было. В размере от 2 до 5 мм. По сути никак не беспокоят. На руках, животе и бедрах не шелушатся. А вот на голенях шелушатся и иногда даже до болячек. Но опять же зуда и дискомфорта не доставляют. Недавно пережила сильный стресс. Возможно это как то связано. Помогите пожалуйста.
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место розовый лишай. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если появлению высыпаний предшествовало респираторно- вирусное заболевание, вполне возможно речь действительно о развитии розового лишая Жибера. Терапия симптоматическая. Главное- не раздражать . Не мыться в горячей воде, не использовать мочалки. Приём антигистаминного препарата, возможно использование мази гидрокортизоновой или жидкой цинковой болтушки на ночь( утром удаление остатков детским кремом. Этого впооне достаточно для скорейшего выздоровления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Появилось красное пятно на бедре   4 ответа

Здравствуйте! Появилось красное пятно на бедре, иногда чувствую зуд. Так же одно пятно бледно розовое и безформенное в верхней части живота. И иногда появляются и исчезают более мелкие розовые пятнышки, единичные, бесформенные, на бедрах.
21 дек 2018 08:01
 
👍
0
👎

Розовая сыпь   5 ответов

Здравствуйте! В течени недели появилась непонятная сыпь розового цвета на груди и переходит на шею, не чешутся. Похожи на прыщики, только без белых головок, просто розовые пятнышки. Что это может быть? На этой неделе стала пить витамины, пользоваться новым дезодорантом. И больше пятен становится к обеду. Витамины сегодня не пила, грешу на дезодорант. Может ли это быть аллергия?
30 апр 2017 19:03
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на теле, заразно ли это?   2 ответа

Добрый вечер, появилась сыпь на теле, мелкие красноватые пятнышки 3-5 миллиметров. Примерно за неделю до этого первым на туловище сбоку появилось большое овальное пятно, выпирающее немного над поверхностью, шелушится. Дня через 2 - 3 на ноге появилось округлое пятно, но поменьше. После того, как приняла душ, начали появляться маленькие розово-красные,…
5 фев 2020 00:18
 
👍
0
👎

Появилась сыпь на животе,боках и спине   2 ответа

Здравствуйте, десять дней назад появилась сыпь на животе,боках и спине. Изначально зуда небыло, через пару дней появился и кожа начала жечь. После контакта с водой пятна появились на внутренней стороне бедра и на руках.
13 мар 2020 22:25
 
👍
0
👎

Можно ли ацикловир 4-летнему ребенку?   1 ответ

Здравствуйте. У моего ребёнка розовый лишай, примерно 3 недели, по назначению врача пьем только супрастин. Пятна были на животе и на спине, теперь спускаются на ягодицы, пятна бледные. В интернете прочитала, что можно пить ацикловир для предотвращения новых пятен. Вопрос: ребёнку 4 года, можно ацикловир при розовом лишае?
14 мар 2018 06:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe