Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подвернула ногу

падая подвернула ногу в щиколотке ,опухла в районе щиколотки.резкая боль прошла за несколько минут.осталась просто боль, с болью хромая наступаю,что делать,врача нет возможносьти посетить.кровоподтека нет.
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить травмпункт,выполнить осмотр, снимки.Визуально совершенно не просто определить костно-травматическую патологию самостоятельно.Непременно иммобилизация(возможно исполнение крестообразной повязки на голеностопный сустав),предварительно провести обработку мазью троксевазин с бадягой. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминного препарата, ограничить физическую нагрузку. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.На ночь вполне допустимо принять анестетик при боли.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить травму?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж на работе травмировал ногу в области щиколотки. На ногу упали паллеты. На ноге имеется ушиб, опухоль, синяк и рана. Похожек на гемотому. Наступать ногу не может. Пользуемся бодягой и бинтуем эластичным бинтом. Обратиться и добраться к травмотологу нет возможности, т.к. на данный момент он далеко от нас находится.…
19 сен 2020 14:10
 
👍
0
👎

Это может быть перелом?   2 ответа

Здравствуйте. Опухла немного нога, больно наступать.Несколько часов назад нога подвернулась и я не правильно на неё наступила. Может ли это являться переломом?
8 апр 2021 16:25
 
👍
0
👎

Подвернула ногу, что нужно делать?   2 ответа

подвернула ногу на леснице. Что нужно делать?
13 авг 2019 00:20
 
👍
0
👎

Что делать с ушибом?   2 ответа

Здравствуйте,вчера вечером прогуливалась с подругой,долго не виделись и я ,бежав ей на встречу,подвернула ногу(высокая платформа) да так,что аж хрустнуло(мне так показалось).Позже я чувствовала себя хорошо.Но когда пришла домой увидела припухлость.Ночью проснулась от того,что не в том положении нога была и жутко болела.Что делать с ушибом?Как правильно снять отек?
7 июн 2020 08:53
 
👍
0
👎

Ушиб палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Ушибил большой палец на ноге, боль пульсирующая и тянущая в течении нескольких часов. Половина ногтя синего оттенка. Подвижность сустава не нарушена. Что с этим делать?
13 авг 2019 14:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.