Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит рука после удара

Упала на лестнице, ударилась локтём об угол лестницы Больно руку, шевелить могу, но больно и неприятно, особенно когда поднимаю вверх руку чуть припухла и красненький локоть. Девушка, 20 лет
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение травмпункта либо приемного отделения вашей больницы, выполнить осмотр, снимки.Полученные результаты помогут определить степень полученной травмы и предложить вам терапию.Самостоятельно примите анальгетик+ нестероидный противовоспалительный препарат, придайте руке физиологичное положение (подвесить на косынке).Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Дабы не иметь развития массивной гематомы используйте мазь троксевазин+бадягаСлегка вмассировать под повязку).

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подвернула ногу   2 ответа

падая подвернула ногу в щиколотке ,опухла в районе щиколотки.резкая боль прошла за несколько минут.осталась просто боль, с болью хромая наступаю,что делать,врача нет возможносьти посетить.кровоподтека нет.
21 ноя 2020 21:46
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Болит рука . Больно двигать пальцам. Я упала и вот теперь так. Фото прикрепила. Сейчас перебинтовала. Что это может быть? Это опасно?
22 сен 2021 21:32
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Здравствуйте, вчера упала на катке плашмя вперёд. Теперь болит правая кость тазовая спереди, на ней синяк. Кроме того, болит правый бок, не критично, но неприятно. Больно смеяться. Что может там внутри болеть в правом нижнем боку?
17 янв 2022 16:01
 
👍
0
👎

Это может быть перелом?   2 ответа

Здравствуйте. Опухла немного нога, больно наступать.Несколько часов назад нога подвернулась и я не правильно на неё наступила. Может ли это являться переломом?
8 апр 2021 16:25
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здраствуйте, я профессиональней скейтбордист, недавно я упал на локоть с небольшой высоты, думал что само пройдёт но вечером начало болеть, подскажите пожалуйста что делать?
7 сен 2019 22:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.