Покалывание в мочевом при беременности
Доброе утро. Беременность 31 неделя. Ребёнок лежит очень низко. Головное предлежание. В последнюю неделю по несколько раз в день бывают покалывания в мочевом пузыре, как будто иголкой тыкают. Никаких болезненных ощущений во время мочеиспускания нет, последние анализы были хорошие. Что это может быть? и ещё вопрос : на каком сроке обычно делают 3-е плановое узи?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи. Если по данным анализов инфекции, воспаления нет, ощущения могут быть вызваны давлением плода на мочевой пузырь. Третий скрининг проводят обычно на сроке 33-34 недели, но иногда могут вноситься коррективы с учетом данных предыдущих узи, течения беременности. обсудите этот вопрос с вашим врачом
Здравствуйте.Последний плановый скрининг у вас через две-три недели. Не исключено что растущая матка давит на мочевой пузырь. Имеет смысл ,не дожидаясь планового исследования ,посетить доктора, провести осмотр,определить ИАЖ,узи. Вполне возможно вам рекомендуют ношение бандажа. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно определите положение ,в котором вам наиболее комфортно находиться. исключить физические нагрузки.