Покалывания под кожей
Здравствуйте, у меня недавно появилась проблема. Дня 3-4 назад начало покалывать обе руки, как будто сотни иголок под кожей, перетерпел. А сегодня поднялась температура и такое же происходит со спиной, неожиданно и волнами, аж подпрыгиваю, серьёзно это или нет? Просто записываться к врачу дело 3-х недель, а потом направит к другому, еще очередь и ещё три недели, в общем, если это как-то поможет у меня повышенная эхогенность поджелудочной железы, идогда непереваривание, в общем, скорее всего панкреатит. Но вопрос в покалываниях. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Причиной покалывания могут быть сосудистые реакции на фоне ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравстуйте.Начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, посещение невролога. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Полученные данные позволят определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.