Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Показывает МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?

Здравствуйте!Делали МРТ головного мозга,т.к появились сильные, головные боли,давит на лоб и на виски,результат патологических изменений не выявлено.Показывает ли при МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?Т.к беспокоит головокружение,слабость,потеря равновесия и имеется небольшое нарушение координации движений.Или же лучше сделать мрт гипофиза?Сдавала ФСГ и ЛГ,ФСГ превышен нормы.Ещё сдавала узи сосудов шеи и головы ничего не выявлено.
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ головы показывает зону гипофиза. Если есть основания предполагать именно патологию гипофиза, врач может рекомендовать МРТ области гипофиза, прицельное исследование может дать больше информации. Описанные симптомы связи с гипофизом не имеют. Необходимо проконсультироваться у невролога очно, по результатам всех данных, в том числе неврологического статуса, он даст заключение и рекомендации. По поводу повышения ФСГ, нужно проконсультироваться у гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при повышенном тестостероне?   2 ответа

Что делать при повышенном тестостероне и пролактина ? Почему они выше нормы?
26 сен 2020 11:29
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте , планирую беременность 2 года. Пока никак... высокий пролактин 1400 при норме 600. Пью дюфастон с 17-27 дц. Назначен бромокрептин , полтаблетки на ночь. Вчера вечером выпила его 2й раз. Сегодня 24дц. Пошла в туалет, а там мажущие кровянистые выделения... что это??? Цикл 30 дней
29 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Прокомментируйте уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Сдала анализы на гормоны и пришла к гинекологу, врая сказал, что у меня низкий уровень прогестерона и выписала утрожестан для его повышения.Чуть позже я сама еще раз посмотрела свои анализы и мне кажется, что он у меня наоборот завышен?Или я не правильносмотрю и уровень прогестерона ниже нормы?Если он все таки выше, то как быть?
12 апр 2021 07:16
 
👍
0
👎

У дочери неравномерно развиваются молочные железы   1 ответ

Здравствуйте, у дочери 15 лет неравномерно развиваются молочные железы. Разница раза в два. Пошли к гинекологу, направили помимо прочего и к невропатологу. Тот осмотрел, глянул на ладони сказал, что у дочери всд(диагноз, которого нет во всем мире,кроме рф) и направил на мрт головного могзга и узи сосудов головного мозга. Необходимость мрт объяснил тем,…
26 июн 2018 14:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.