Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснел и гноится глаз

Добрый день. Скажите пожалуйста, ребёнку 8 месяцев, покраснел глазик, внутренний уголок, слезиться и идут белые выделения чешет его руками. Чем помочь ему? кроме как к врачу обратиться.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место бактериальная инфекция. Самостоятельно можно промывать глаз теплым отваром календулы или шалфея, несколько раз в день. Так же можно в глаза ребёнку закапывать альбуцид. При отсутствии положительной динамики покажите ребёнка врачу-офтальмологу очно для уточнения ситуации и определения тактики. Не упускайте ситуацию, чтобы не начались осложнения.

👍
0
👎 0
Злравствуйте . Непременно промывать глаз слабым отваром чая, от альбуцида рекомендую воздержаться. Закладывать за нижнее веко МАЗь глазную гидрокортизоновую, контроль температуры, при любом повышении - приём жаропонижающего препарата. Исключите контакт с руками( вполне возможно пеленать ребёнка, это будет правильно). Посещение доктора совершенно необходимо, без проведения осмотра дать более полные рекомендации не представляется возможным.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте , мне 21 год беременна . Опух правый глаз и есть жетые выделение . Что это может быть ? И что лучше принимать ?
7 янв 2017 18:39
 
👍
0
👎

Гноятся, покраснели глаза у ребенка   2 ответа

Ребёнку год и 3 месяца, второй день гноятся глазки, утром, когда просыпается, все реснички слипшиеся, днём нормально - только немного скапливается на уголках глаза, а сегодня заметила, что один глаз покраснел. Второму ребёнку 3 года, гноится 1 глаз и опухший. Что это? И как лечить?
9 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

Гноится глаз   2 ответа

Гноится глазик
3 июн 2017 11:40
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу глаз   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к офтальмологу. Мужчина 30 лет. Покраснение белков глаз, зеленовато-мутные выделения из глаз. Производственный фактор: работа за компьютером более 4 часов в смену (набор текста). Боль в горле, длительный насморк (хронический ринит). Температуры и кашля нет. К офтальмологу запись только со 2 февраля. 1. Дают ли с этим больничный?…
27 янв 2018 05:04
 
👍
0
👎

Покраснение глаза у ребенка   2 ответа

у ребёнка покраснение глаза и гной
22 янв 2018 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe