Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гноятся глаза у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1.5 года, текут глаза, жёлто-зелёного цвета. Что это, и как, с этим бороться?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вероятно, речь о бактериальной инфекции. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы, закапывать альбуцид. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к врачу для диагностики конъюнктивита. обычно назначают капли или мази с антибиотиком. Важно пролечиться полностью и не пропускать приемы препаратов, чтобы был хороший эффект от лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промыть глаза слабым отваром чая. Прикрыть глаз ватным диском . Утром , в очном порядке посетить офтальмолога. Не исключено развитие инфекции. Не капать альбуцид. Впооне возможно закапать увлажняющие капли или капли с противовоспалительным компонентом. После осмотра, вам непременно будут даны рекомендации по терапии. Впооне возможно проблема слёзного канала.!

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте , мне 21 год беременна . Опух правый глаз и есть жетые выделение . Что это может быть ? И что лучше принимать ?
7 янв 2017 18:39
 
👍
−1
👎

Покраснел глаз   2 ответа

здравствуйте, после носки линз покраснел один глаз довольно сильно, линзу сняла еле еле глаз сильно щипало, была маленькая капля крови когда плакала и глаз щиплет переодически, краснеет когда слезится
27 сен 2021 17:19
 
👍
0
👎

Посоветуйте лекарство ребенку   2 ответа

добрый день,подскажите пожалуйста глазные капли для ребёнка 11 месяцев от конъюнктивита? Шесть дней насморок,лечимся: називин и аквамарарис,и вот сегодня проснулся с закисшимы глазами. к врачу получаеться только аж во вторник попадём...выходные
10 авг 2019 16:32
 
👍
0
👎

Что делать с глазом в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте. Что делать с глазом в такой ситуации? Он воспаленный уже две недели, но только один, возможно причиной стали частые слёзы изза стресса в этом месяце но это моя догадка. Когда просыпаюсь он залипшый и более красный чем вечером. Приложила фото. Чем это лечить?
30 апр 2022 11:58
 
👍
0
👎

Конъюнктивит у 2-месячного ребенка   3 ответа

Дочке 2 месяца, у нее конъюктивит (гноятся) глаза. Чем лучше лечить, и когда он пройдет?
8 дек 2017 17:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe