Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Покраснение кожи около ануса

Добрый день. У меня проблема в области заднего прохода. вокруг ануса небольшие покраснения. и задний проход сильно чешется. Во время дефекации и чешется и жжет. Когда сижу без движения все успокаивается когда начинаю ходить начинает чесаться. Думаю что это дерматит возможно. Что посоветуйте? может мазь какую нибудь?
Пользователь

738 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Олег! По приведенному Вами описанию это больше всего походит не на дерматит, а на геморрой. Но тут нужно, конечно не гадать, а пойти на прием к проктологу или хотя бы к общему хирургу и показать ему свой задний проход. Обычно диагноз ставится при первом же осмотре. Не теряйте времени и не мучайтесь. Сейчас достаточно средств, хорошо помогающих при данном заболевании.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Желтые выделения   2 ответа

у ребёнка 6 лет сильное покраснение вокруг ануса. не чешется . есть выделения бело желтого цвета. с гигиеной все в порядке всегда можем ребёнка после дефекации. с младенчества были признаки дерматит на щечках. еще плохо примает белок были несколько приступов с рвотой и ацетоном.
5 авг 2017 13:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   3 ответа

доброй ночи. выявила у себя твердую безболезненную шишку внутри на стенке ануса, которую чувствую при ошупывании снаружи. и небольшой отросток размером примерно 0.5 см из самого прохода, но уже находящийся снаружи. При натуживании больше похожий на узелок. Ни шишка, ни бахромка не болят да и крови не было ни разу. сдала кровь, мочу. пока жду результаты. Хирург…
12 янв 2020 00:55
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый день. Помогите пожалуста. В области ануса кожа стала мягче чем обычно и на туалетной бумаге замечаю кровь. Но это переодически. М. 21год.
25 июн 2017 20:05
 
👍
0
👎

Запор, проблемы с дефекацией   2 ответа

Здравствуйте доктор! У меня серьезные проблемы в заднем проходе, вернее на выходе. Не могу нормально сходить в туалет, приходится прижимать анус пальцами чтоб не повредить стенки. Сегодня все-таки задел стенки и пошла кровь. Что мне делать ?Помогите пожалуйста.
6 май 2016 20:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.