Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение на пенисе

Здравствуйте, у меня вопрос по урологии. около месяца назад у меня на участке головки стёрлась кожа . образовалось небольшое пятно . я не придал ему внимания. чуть позже появилась рядом краснота без четких границ . был у 2 х урологов , сказали ,что норма . но я перед походом мазал кремом канизоном + . он снимал пятна почти полностью. мазал около 2 недель . после краснота опять появилась . кроме визуальной части ничем не беспокоит . половых контактов не было .я человек по натуре очень мнительный и очень переживаю всегда даже по незначительным поводам . а так как краснота держится уже месяц - меня это очень сильно беспокоит. можете подсказать, что это может быть?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. может иметь место раздражение на средства гигиены, которые применяются. Так же желательно исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, сдать анализ пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование соскоба на патогенный мицелий с головки и внутреннего листка крайней плоти. По результатам исследований имеет смысл Посетить дерматолога( урологи к данной проблеме имеют мало отношения). Нет ни малейшего смысла в проведении самолечения, только комплекс мероприятий позволит вам избавиться от недуга. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь на головке пениса   2 ответа

здравствуйте. Некоторое время назад появлялись красные пятна на головке члена и под нею. Потом их стало больше и крайняя плоть покраснела и опухла, такое было уже где-то год назад, уролог сказал что кандидоз. 20.04.17 пошел к урологу, он сказал это нарушение…
4 май 2017 08:47
 
👍
0
👎

Пятна на половых органах   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема по урологии. 1,5 месяца назад у меня содралась кожа на головке полового члена. маленькое пятнышко как бы чуть ниже было остального уровня кожи. я не придал этому значения, подумал , что заживёт . но оно не проходило . потом рядом появилось ещё одно пятно . после 1 раз обсыпало член пятнами полностью, но я сразу же сделал…
9 окт 2017 20:58
 
👍
0
👎

Пятно на половом члене   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, появилось синее пятно под головкой члена. Что это может быть?
12 июл 2020 22:45
 
👍
0
👎

Покраснение и шелушение на головке полового органа   2 ответа

Я девственник, на головке члена появилось дня 5-6 назад какие-то покраснения, и там шелушится кожа....Что это? Сифилис?
17 мар 2019 23:15
 
👍
0
👎

Сухость головки пениса   2 ответа

Болел ветрянкой после того как выздоровел увидел на головке члена красные маленькие пятна не придал значения был небольшой зуд в скором времени все прошло дискомфорта никакого не было но заметил что головка стала суховатой подскажите пожалуйста какие препараты принимать
5 авг 2017 01:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe