Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение в подмышке

Здравствуйте! Три дня назад в левой подмышке появилось покраснение. Сейчас оно стало намного больше, появилась какая то желтая корочка и слабый неприятный и непонятный запах (не пота), причем когда в душе намочу подмышку, то запах становится сильнее. Что это такое и что делать?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место стрептодермия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например, настойкой календулы или хлоргексидином.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология(грибково -бактериальная).Аккуратно состричь(не сбрить )волосы, провести обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки),затем провести обработку жидкостью клотримазол. Как правило, при выполнении рекомендаций, процесс успешно разрешается .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это на щеке?   2 ответа

что это на фото, чешется, щеках немного вспухла, кожа вокруг очень чувствительна
16 авг 2019 11:31
 
👍
−3
👎

Опасно ли это?   3 ответа

Добрый день , парень 16 лет. На лобковой области образовались гнойные прыщи , так же один случайно подрезал бритвой и он покраснел и начал болеть при контакте. Защищался всегда. Опасно ли это? Всё началось после бритья в паховой области.
9 янв 2019 21:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить ранку?   2 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад заметил на руке водянистый прыщик, решил выдавить, на следующий день стало вот так. Не болит, есть небольшой зуд. Что это может быть и что делать?
14 июл 2020 15:21
 
👍
0
👎

Как понять, что стрептодермия проходит?   3 ответа

Здравствуйте! у меня стрептодермия на щеке , лечу 3-й день ,при обработки очагов ватным диском отрываются " корочки " ,под ними остаются следы . Скажите пожалуйста ,как долго эти следы остаются на коже? и как понять что стрептодермия проходит?
22 окт 2018 22:51
 
👍
0
👎

Появились болячки на теле   2 ответа

Появились болячки на теле, несколько штук. Сначала маленькие, как прыщи, но через день-два увеличились в сухую с покраснением вокруг. Чешется. Что это и что делать?
2 окт 2019 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe