Помогите определить точный срок беременности
Здравствуйте,помогите определить точный срок беременности. М были 12.09.18 регулярные(как всегда обильные, продолжительностью 6 дней),затем с задержкой в 3 дня 12.10.18(умеренные, продолжительностью 3 дня).Заподозрила не ладное, дождалась 8 ноября,М не пошли,сделала тест, положительный. 12.11.18 была у врача, сказал если и есть беременность,то срок ещё маленький 2-3 недели. Решила сделать УЗИ, написали 6-7 недель. Через 3 недели на УЗИ 9 недель. Первый скрининг 25.12.18 срок беременности 11 недель 4 дня. Так какой у меня срок, если от сентябрьских М, должен быть больше,а если от октябрьских,то меньше?Или же это поздняя овуляция?
Пользователь

Здравствуйте. Ориентируйтесь на сроки узи, это наиболее достоверно, тем болен,данные узи между собой не расходятся. Вероятно, имела место поздняя овуляция. В процессе наблюдения узи будет повторяться, срок может быть скорректирован. Окончательное заключение дает врач на основании совокупности всех данных.
Здравствуйте. Вам должно быть известно время полового контакта без контрацепции и дата последнего периодического кровотечения. Если цикл стабилен, стало быть ваша задача значительно упрощается . Как правило, узи предоставляет данные не соответствующие действительно (+- неделя,10 дней). Сопоставьте данные полового контакта, кровотечения. Вот и получите искомые данные.