Помогите понять, не стало ли хуже
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Сыну 7 лет.14.01.18 сдела кт в средней доли и язычковых сгементах определяются единичные очаги ,в количестве 2х размерами до 1.5 мм.внутригрудные лимфотические узлы отчетливо визиулизируется частично обысветлинный .Умеренно увеличенный бифуркационный лимфотический узел размером до 12×9мм.Пролежали в больнице 5 месяц сделали кт 31.05.18 вот результат на границе S7 и S10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм.В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений.Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена.Внутригрудные лимфотические узлы не увеличены,в структурн л/узлов бифуркационной группы разнокслиберные кальцинаты размером до 5мм.Плевролегочные спайки с обеих сторон.Помогите пожалуста.Стало хуже что ли.Мне сдесь ответили что в стадии рубцевания.А что это значит.
Пользователь

Здравствуйте.Имеют место остаточные явления поле воспалительного процесса. Однозначных признаков, указывающих на динамику, нет. Динамику нужно определять по совокупности данных, в том числе клинической картине, анализам крови. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.
Здравствуйте.Вы не указали, по какому поводу проводили терапию. Образование кальцинатов закономерно(следствие воспалительного процесса). Учитывая ,что нет признаков воспаления по снимкам(вы не представили данные исследований крови),можно не волноваться, проводить наблюдение, реабилитацию
Здравствуйте, Ваш лечащий врач должен был осветить Вам вопрос динамики состояния Вашего ребёнка. Нет, хуже не стало, есть остаточные явления, это естественно. Все вопросы по реабилитации и режиму следует обсудить с лечащим врачом, так как он видит ребёнка, данные прочих исследований, динамику картины вцелом, а ее обрывочные данные.
иследование проводили так как ребёнок находился в контакте с туб.больным.Ребёнок 5 мес лежит в больнице.7 июня комиссия и там все скажут.Сейчас ребёнок принемает таблетки переносит их плохо,дают через день.Анализы в целом хорошие как говарит врач.
Пользователь