Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

В чем может быть проблема?

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
Пользователь

1296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника.Непременно выполните снимки указанного отдела, доплерографию сосудов головы и шеи. Начните прием наклофена,нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день, мексидол, кортексин,массажи указанных отделов позвоночника. Физиотерапия(магнитотерапия ,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова и шея   2 ответа

Добрый день! Принимаю трентал 400 2р/день и уколы комбилипен , на 4 день приема начала болеть голова и шея слева . Сегодня 5-й день приема ,а голова так и болит только уже справа. Боль давящая от плеча и вверх по шее до самого виска. Так же сегодня начала прием ОК. Может ли быть это от трентала и что делать дальше и можно ли принять обезболивающие (1-2 раза как временную меру)?
13 ноя 2017 15:21
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и частое мочеиспускание   2 ответа

Головокружение если прямо лежу, либо если встану,если вниз голову наклон, шейная мышца справа болит, частое мочеиспускание
4 окт 2019 10:23
 
👍
0
👎

Болит шея, не поднять руки без боли   2 ответа

Повредила шею. Утром проснулась и неудачно повернула шею. Что-то хрустнуло справа. После этого больно поворачивать шею (особенно направо), наклонять вперёд и назад. На следующий день пошла к врачу-остеопату. Он поворачивал шею, надавливал. Сказал, что смещение в шейном отделе. Стало немного легче. Потом снова состояние ухудшилось. Не могу поворачивать голову и поднимать руки без боли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать.
18 дек 2017 16:12
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

По какой причине может шуметь в ушах?   3 ответа

Здравствуйте. По какой причине может шуметь в ушах при повороте /наклоне головы?
18 июл 2019 21:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe