Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Здравствуйте!Сыну 7 лет.Часто болеющий ребёнок.Стоим на учете по бронхиальной астме.В три года после перенесенного ОРЗ было осложнение на тазобедренный сустав, ребёнок хромал.Врач поставил диагноз ревматоидный артрит. Пролечили и все было хорошо.Но сейчас снова заболели ОРЗ .Ребёнок начал жаловаться на боль в коленке. Сдали анализы: Антистрептолизин-О (АСЛО) МЕ/мл- 0,4 Ревматоидный фактор, МЕ/мл- 40,5 С-реактивный белок, кровь, мг/л- 0,8 Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Получается что болеть вообще нельзя((( Чтобы не было обострения этой болезни.Можно ли вообще вылечить ревматоидный артрит?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышен ревматоидный фактор, это соответствует выставленному диагнозу. Необходимо видеть предшествующие анализы на данный показатель для оценки динамики. В плане терапии могут назначаться нестероидные противовоспалительные средства. Посетите врача для получения рекомендаций. Да, в такой ситуации нужно стремится к минимизации простудных заболеваний. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при сгибании пальцев   5 ответов

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть?…
25 ноя 2017 20:34
 
👍
+1
👎

Может ли это быть ревматоидный артрит?   4 ответа

Добрый день. Мне 31. Начали болеть три пальца на правой руке и три на левой. Указательный средний и безымянный. Болят в суставе ближе к ногтевой пластине. Боль началась на следующий день после длительной работы на клавиатуре. сдал анализы - все в норме. Может ли это быть ревматоидный артрит?
2 окт 2018 16:28
 
👍
0
👎

Лечение ревматоидного артрита   2 ответа

на протяжении 1920 года болели сначала центр ладони,потом плечи,а затем пальцы правой и левой рук,диагностировали ревматоидный артрит неуточнённый,лечение метотрексат-не пошёл,обезбаливающие по необходимости,а с января 2021 г обострение на правой руке среднего пальца сустава,спасают только обезбаливающие.
26 апр 2021 18:07
 
👍
−1
👎

Отек суставов при ревматоидном артрите   2 ответа

Здравствуйте! Ставят диагноз ревматоидный артрит, присутствует отек пястно фаланговых суставов, но он с внутренней стороны ладони. Возможен ли такой характер отека при этом заболевании?
12 янв 2017 16:28
 
👍
0
👎

Артрит у ребенка?   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые Доктора ! Сыну 3,10 года, активен,весел, ни чего не болит. Месяц назад заметили над правым коленным суставом припухлость. Травмы не было, обморожений, недавних прививок не было. Синяков-гемотом нет. Легли на обследование, поставили артрит, предложили
29 янв 2018 20:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe