Помогите, пожалуйста, расшифровать флюорографию
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать флюорографию. Всё ли хорошо? (Месяц назад сильно переболела ОРВИ.) Флюорография требуется для госпитализации с ребёнком. "При флюорографическом обследовании органов грудной клетки - очаговых и инфильтративных теней на фоне лёгочных полей не определяется. Лёгочный рисунок усилен, изменён по петлистому типу. Корни структурны, не расширены, уплотнены. Срединная тень в пределах нормы. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы чёткий, ровный, без особенностей".
Пользователь

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет .Можно трактовать ка норму.Если нет жалоб, в анализе крови нет признаков воспалительного процесса, можно совершенно не волноваться.В противном случае имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Будьте здоровы.
Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте, возможно, есть следы перенесенной инфекции (если ранее никогда не были уплотнены корни лёгких) , в любом случае для госпитализации важно было исключить течение туберкулёза. Не волнуйтесь, в госпитализации по данному исследованию Вам не откажут.