Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифровка мазка на флору

расшифруйте анализ мазка на флору: цервикальный канал:лейкоциты большое количество;палочковые формы бактерий большое количество; споры грибов обнаружены; гонорея нет, трихомонады нет уретра:палочковые формы бактерий единичные; гонорея нет, трихомонады нет задний свод:лейкоциты большое количество;кокковые формы бактерий в незначительном количестве; споры грибов обнаружены; нессерия гонорея нет, трихомонаы нет
Пользователь

1042 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия! Такой результат мазка может быть при воспалительном процессе во влагалище (вагинит), на шейке матки (цервицит). Присутствие спор грибов указывает на кандидоз (молочницу). Абсолютных патогенов нет (трихомониаз, гонорея). Кроме того, отмечается уменьшение полезной флоры (палочковой), что зачастую наблюдается при вульвовагините (воспалении).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте. я сдалал общий мазок на флору из урогенитального тракта. лейкоцитов 50 во влагалище и цервикальном канале. симптомов никаких. сдала пцр на инфекции. ни одной инфекции не выявлено. что это может быть?
28 июл 2018 10:27
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов и постановка правильного диагноза   1 ответ

Что может обозначать данный анализ? какой диагноз? Цервикс:лейкоциты 25-30,Гр -палочки +,псевдомицелий +, внутриклеточные Гр(-)диплококки не обнаруж., внеклеточные Гр(-)диплококки не обнаруж., Гр + диплококки не обнаружены, Трихомонады не обнаружены. Уретра:внутриклеточные Гр(-)диплококки не обнаруж., внеклеточные Гр(-)диплококки не обнаруж.,…
18 дек 2014 15:28
 
👍
0
👎

Стоит ли настаивать на биопсии?   3 ответа

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали),…
6 авг 2018 12:01
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.