Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный. На УЗИ и при осмотре картина воспаления. Есть проблемы с ЖКТ (дисбактериоз). Предварительный диагноз - молочница. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место инфекция, воспалительный процесс. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Позволю себе немного "поправить "коллегу. Дрожжеподобные грибы присутствуют у нас всегда.Ежели появляются условия, начинается их рост и развитие кандидоза. Причиной может служить инфекция, стрессы, прием антибиотиков без пробиотиков и без нужды на то. Имеет смысл выполнить фемофлор 17 и по его результатам провести терапию,восстановив микрофлору влагалища. Этого вполне достаточно для выздоровления.