Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите разобраться в причинах повышенного давления

Добрый день. Я девушка, мне 34, рост 167, вес 60. Проблема у меня следующая с 2015 года у меня повышенное давление . Проходила мед комиссию оказалось повышенное давление 160/90, единственное что обнаружили . Сначала поставили боязнь белого халата , тк АБСОЛЮТНО всех врачей я прошла ( анализы, сердце все смотрели ) По все анализам и врачам все В НОРМЕ. Даже МРТ головы сделали и КТ надпочечников , все в норме .Потом повесили аппарат на сутки для измерения суточного арт. давления, оказалась средняя (140/90). Мне поставили диагноз НАСЛЕДСТВЕННАЯ гипертония , выписали лекарство и сказали пить пожизненно . Но я с этим не согласна , тк не может быть наследственное , видимо есть какая то причина которую не хотят выяснять !! Как быть куда обратиться ,что посмотреть еще ? Может сделать МРТ шеи и вообще позвоночника ,мне как то сказал один человек что может быть из за этого ,Или даже если так искривление или зажат сосуд , то ничего не поможет как многие пишут ? ? Или нет смысла от МРТ (зря выброшу деньги) ?Помогите разобраться пожалуйста.Спасибо большое за ответы.
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, минимизировать стрессы. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Я все это прошла что Вы написали и ничего не дало , все в пределах нормы сказали и поставили просто гипертонию наследственного характера и пить всю жизнь таблетки ,но таблетки пить это не дело тк если бы пить курсом для того чтобы что то вылечить то "да" а так получается можно заработать другою болезнь не известно где делают сейчас эти таблетки в каком подвале ) По Вашему ответу я правильно поняла от МРТ нет смысла ? Не могут быть какие то защемления и из за этого давление?
Пользователь

👍
0
👎 0
можно пройти УЗДАС брахиоцефальных и мозговых артерий, но вряд ли это что-то прояснит. Изменения в этих артериях обычно являются следствием уже имеющейся гипертонии.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокое давление в 15 лет   3 ответа

Мне 15 лет, третий год я мучаюсь с давлением, и каждый год оно становится выше, врачи не знают, что у меня, но есть предположение, что это гипертония. Возможно ли в 15 лет быть гипертоником?
23 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Может ли повышаться давление из-за лишнего веса?   3 ответа

Может ли быть повышенное давление из-за избыточного веса (ожирение 2)?Просто несколько врачей утверждают,что не может,есть куча толстых с низким давлением,и худых с высоким.Причину искали не нашли,сказали наследственность.Таблетки пью постоянно,бывает что нормально а бывает что все-равно подскакивает.Делала разные обследования,осталось мрт сосудов головы,шейного…
4 янв 2018 21:41
 

Липосомальный ретинол: революция в уходе за кожей без раздражения

Почему липосомальный ретинол лучше обычного: научное объяснение от экспертов
👍
0
👎

Расшифровка УЗИ сосудов шеи   4 ответа

Здраствуйте, помогите пожалуйста, у мамы каждый день повышенное давление! Ищем проблему(( возраст 57 лет, сделали сегодня узи сосудов шеи Дуплексное исследование БЦА в экстракраниальном отделе. Контуры артерий местами не четкие, не ровные. Стенки не утолщены, местами не уплотнены. Комплекс интима-медиа: контур ровный, дифференциаровка на слои сохранена. КИМ – 0.7/ 0.7 см ( N-
29 апр 2019 21:00
 
👍
0
👎

Жалобы на боли и гипертонию   5 ответов

вечером было давление 180/103 немеет рука время от времени но бывает сильно, бывает что болит предплечье, но я нигде не ударялась, а сегодня утром давление 135/80 но болит голова и плохо себя чувствую и еще два дня уже ночью почти не сплю и часто хожу в туалет по маленькому, мочу проверяли на днях и сказали что все в порядке.
15 окт 2018 10:30
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   2 ответа

отечность лица, обложен язык, давление 172/96.какои диагноз можно поставить?
7 мар 2017 15:12
 

Читайте также

Липосомальный ретинол: революция в уходе за кожей без раздражения

Почему липосомальный ретинол лучше обычного: научное объяснение от экспертов

Поддержка ЖКТ: что поможет при болезнях, отравлении и неприятных симптомах?

Эффективные способы восстановления работы желудка и кишечника после расстройства: полезные советы и рекомендации экспертов

Солнечный ожог: как устранить боль и мучительный зуд кожи

Есть несколько способов смягчить интенсивную, но, к счастью, временную боль и зуд, и предотвратить их в будущем.

Летний отдых с малышом на даче: советы родителям

Летний выезд с ребенком на дачу – мероприятие, требующее от родителей повышенной предусмотрительности и особой ответственности.

Брекетам все возрасты покорны: вся правда о лечении

Брекеты для взрослых: необходимость, показания и противопоказания. Можно ли после лечения выглядеть моложе?