Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите с расшифровкой МРТ

здравствуйте помогите с расшифровкой. насколько это серьезно в будущем, какие препараты можно пить чтобы остановить или отложить этот процесс. ?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Структурных изменений в головном мозге не выявлено. Гипоплазия это врожденное состояние и во многих случаях компенсировано и не дает клинической симптоматики. Что касается гипотрофии. Нужно оценивать возможные причины этого (врожденные особенности, сосудистые заболевания - дисциркуляторная энцефалопатия, гипертония и т.д.) Так же нужно оценить,е сть ли прогрессирование состояния, если есть - с какой скоростью оно происходит. От этого зависит прогноз.

👍
0
👎 0
Учитывая, что признаков сосудистых нарушений нет, возможно, значимого прогрессирования не будет. Необходимо посетить невролога очно, при себе нужно иметь снимки и описание МРТ. Врач оценит данные клинической картины, анамнеза и даст заключение. МРТ целесообразно повторить через год для оценки динамики. В плане терапии целесообразно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, метаболиков, витаминов группы В. Показано проведение курса лечения в барокамере. Полезны регулярные разнообразные интеллектуальные нагрузки, они улучшают кровоток и метаболизм в головном мозге и поддерживают его активность на более высоком уровне.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 
👍
0
👎

Возможно ли восстановление?   2 ответа

Здравствуйте возможно ли какое то восстановление с таким диагнозом ? Энцефалопатия сложного генеза ,с мозжечковой сенситивной атаксией ,дизартрией и дисфагией ? В анамнезе :болен уже более двух лет ,ухудшение Перенёс эндокардит ГБ 2 степени ,МРТ ГМ-Хигм гипотрофия мозжечка ,наружная и внутренняя заместительная гидроцефалия . Объективный статус : Сознание…
22 апр 2021 23:34
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ   2 ответа

прикреплённом файле.также сдала анализ крови. После мрт начала замечать покалывания в икре правой ноги, закладывало левое ухо, боль в шее, шум в голове был, сейчас прошёл. Голова временами болит, но не сильно где то в районе затылка. Что это может быть, очень страшно. Невролог назначила пропить цитофлавин, давление в норме.
8 май 2022 11:27
 
👍
0
👎

Возможно ли вылечить дисциркуляторную энцефалопатию?   2 ответа

Возможно ли вылечить дисциркуляторную энцефолапотию?
23 янв 2020 09:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте, прошла МРТ шейного отдела позвоночника и мр- ангиографию головного мозга. Есть результаты. До врача долго, скажите, пожалуйста, чего ожидать?
5 май 2020 12:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe