Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Помогите скорректировать питание

Здравствуйте! У меня в 2020 году был обнаружен рефлюкс гастрит и гастроэнтеролог назначил стол номер 1 и препараты я пишу вам вы не могли бы скоректировать питание и сказать что можно, а что категорически нельзя. Мне 30 лет я мужчина. Хотелось бы знать, что и как нужно правильно
Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не желательно: газированные напитки (в т. ч. шампанское, игристое вино, пиво)Жирная и жареная пища.Острые приправы.Кислые фрукты и овощи, соки.Бобовые и белокочанная капуста.Шоколад, кофе, ментол. Спать с приподнятым головным концом кровати. Непременное выполнение рекомендаций,позволит снизить обострение, облегчить состояние. Непременно прием антацидных средств,гастропротекторов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах, Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая диета положена при рефлюкс-эзофагите?   2 ответа

ДД, какая диета положена при рефлюкс- эзоф. , эритематозная гастропатия?
5 авг 2020 04:51
 
👍
0
👎

Нужна ли строгая диета?   2 ответа

Здравствуйте. Поверхностный гастрит (кислотность повышена) с джввп с холециститом это легкие формы заболевания ? Они требуют строгой диеты с запретом конкретных продуктов ? Врач не объяснил.
24 мар 2020 16:30
 
👍
+1
👎

Вредны ли пряники для желудка?   2 ответа

Скажите пожалуйста пряники для желудка не вредны? Если там нет никаких добавок, повидла, крема внутри и т.д. Прохожу лечение желудка (гастрит и рефлюкс). Уже 10 дней на строгой диете, врач сказала можно ослабить диету, очень хочется что-то вкусное кроме бананов. Про пряники я у нее забыла спросить. Чувствую себя хорошо, иногда желудок может слегка болеть справа под ребром, если что-то съем и ему не понравится. Спасибо за ответ!
24 ноя 2020 23:59
 
👍
0
👎

Хорошо ли переносятся фрукты при панкреатите?   3 ответа

Здравствуйте. Часто бывают обострения гастрита и панкреатита. Стараюсь соблюдать диету. Некоторые продукты непонятны. Клубника, арбуз, дыня - они сладкие, мягкие, обычно хорошо переносятся?
21 июн 2020 00:40
 
👍
0
👎

Почему в диете запрещены орехи?   2 ответа

здравствуйте. мой диагноз гиперацидный гастрит. в диете не понимаю: нельзя - фрукты кроме яблок (запеченных), нельзя сухофрукты - они кислые и жесткие и вызывают повышение кислотности. Это правда, что яблоки не вызывают кислотности, а сухофрукты - вызывают? А чем запрещены орехи?
5 мар 2021 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe