Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Помогите советом - что с анализами?
Здравствуйте!Подскажите!У сестры такие симптомы! Усталость, с утра нет сил встать,ком и першение в горле, осиплость голоса.Ей 38 лет, трое детей. Живет в области на узи не скоро щитовидки попадет(очередь).Но были узелки небольшие.Помогите советом, что с анализами.Что за повышеный гормон и СОЭ приличное. Помогите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. Повышение уровня антител к тиреопироксидазе говорит о наличии аутоиммунного процесса в отношении щитовидной железы. СОЭ во вложении нет. По описанным жалобам вероятно увеличение щитовидной железы на фоне аутоиммунного процесса. нужно выполнить УЗИ,к ак только будет возможность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.