Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пониженное давление

Здравствуйте. Сегодня понизилось давление до 94/54. Мерила несколько раз и результаты были разные. бывало что показывало 66/48. сегодня в городе изменилась погода (дожди). еще заметила что сердце будто делает 2 удара очень быстро (будто мерцание). Что это может быть? Что то серьезное? я в панике
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учащение пульса это возможная компенсаторная реакция. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу очно, выполните кардиограмму, общий и биохимический отдых.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать свою сердечно-сосудистую систему. Начните просто с визита к терапевту. он при необходимости даст направление к кардиологу. Желательно сдать холестерин и его фракции. также сделать ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование артериального давления. По результатам эти исследований уже можно будет предположить, есть ли у вас проблемы со здоровьем, или вы их себе сами надумали.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно ввпоонение экг( это несколько быстрее , нежели суточное мониторирование). Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Велика вероятность, что имеет место дисбаланс вегетативной нервной системы( если ранее подобного не отмечали). По результатам исслелований посетите невролога и кардиолога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
0
👎

Жалоба на аритмию   2 ответа

Частые порывы аритмии у взрослого. Кардиограмма и все другие анализы в порядке. Сегодня была аритмия целый день, что делать?
4 сен 2019 15:48
 
👍
0
👎

Может ли это как-то повлиять на роды?   3 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста ,я беременна 20 недель, у меня пульс всегда не ниже 80 даже в спокойном состоянии, в основном 100-110. делала кардиограмму, все в норме . может ли это как то повлиять на роды ?
29 июл 2021 01:05
 
👍
+1
👎

Чувствую свой пульс, в чем причина?   3 ответа

ложусь спать и чувствую свой пульс и начинает болеть в грудном отделе давление нормальное и когда начинаю засыпать то как тряхне как будто сердце встало. подскажите в чем причина
12 янв 2020 03:43
 
👍
0
👎

Поднимается давление и трясет, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Пару раз поднималось давление до 140/100 и сильно трясло. Я сходила в больницу и сдала анализы мочи и крови.
30 июн 2017 12:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe