|
👍 0 👎 |
После лечения боли вернулисьЗдравствуйте! Я девушка, мне 24 года. Несколько месяцев назад появились боли в области желудка, сходила к терапевту, меня направили на ФГДС. По результатам ФГДС мне поставили умеренно выраженный катаральный гастрит и рефлюкс-эзофагит. Терапевт прописал мне диету и курс тримедата и омепразола, но после завершения курса приёма препаратов боли вернулись. Иногда они могут не появляться несколько дней, а иногда мучают несколько дней подряд. Может стоит пройти курс лечения ещё какими-либо препаратами, чтобы справиться с гастритом?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо лекарственного лечения необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 0 👎 |
Это какое-то обострение?
Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоят голодные боли в желудк
Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ФГДС
Девушка 17 лет,после фгс поставили диагноз:пептический рефлюкс-эзофагит,1 ст. Нодулярный гастрит. Признаки ДГР. Катаральный дуоденит. Еюнит.
|
|
👍 0 👎 |
Как вылечить желудок?
Здравствствуйте. Мне 30 лет.Помогите пожалуйста.Давно мучает изжога .Сделал ФГДС и ужаснулся от заключения.Хирург сказал ничего страшного ,рака нет ,рано еще и все. Из симптомов изжога.кашеобразный… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли делать ФГДС?
Здравствуйте, три дня делали уколы, амелотекс, мильгамма, калмирекс. Принимаю омепразол дважды в день для защиты желудка, т.к. гастрит часто дает о себе знать, и омепразол принимала регулярно. После… |




