Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

После операции на ухе

Здравствуйте, 3-го декабря мне сделали операцию на левое ухо тимпанопластика 3-го типа. Лор врач осмотрела ухо и послеоперационную рану, сказала что все швы сняты и хорошо заживает, для профилактики прописала антибактериальные ушные капли ципромед 4 раза в день на 7 дней, и вытащила все тампоны с ушей, объяснила что ухо должно быть свободным. Начал капать ципромед в ухо, и ухо теперь сильно заложено этими каплями и я очень плохо слышу, так должно быть? слух вернется?или янеправильно капаю? а может мне отказаться от этих капель?
Пользователь

2270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Дима! Обсудите с Вашим врачом замену капель Ципромед на Комбинил-дуо. Они имеют аналогичный состав, но содержат дополнительно Дексаметазон, который обладает сильным противовоспалительным действием и должен хорошо снимать отек (причина заложенности). Комбинил-дуо применяется в больное ухо по 3-4 капли 2-3 раза в день. Кроме того, с моей точки зрения в данной ситуации показаны нестероидные противовоспалительные препараты. Я люблю ,назначать Нимесил на 3-5 дней в порошках (по 100 мг). Но еще раз подчеркиваю - это мой клинический опыт. У другого ЛОР-врача он может быть свой. Желаю скорейшего выздоровления!!!

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Постоянный звон в ухе   2 ответа

Постоянный звон в ухе после тимпанопластики уже два года, что делать? Как лечить?
6 мар 2017 18:07
 
👍
0
👎

Воспаление носовых пазух, болит десна   2 ответа

Воспалены носовые пазузи, отекло ухо, температуры нет, ужасная боль в десне.
6 дек 2017 19:52
 
👍
0
👎

Боли в шее, плече, челюсти   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Ростислав, мне 28 лет. В 2012 году в августе у меня начались боли. Боль ноющая и жгучая. Болит шея с левой стороны (сбоку и спереди), отдает в плече, отдает в верхний челюстной сустав, ухо, висок и голову. Так же у меня увеличена гланда. Она тоже болит и жжет (хронический тонзиллит). Постоянно на ней копится слизь, которую я…
1 ноя 2016 12:25
 
👍
0
👎

Нос заложен, периодами закладывает уши   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический ринит. В 2012 году делали пункцию правой пазухи носа. На сегодняшний день острая головная боль, немного тошно когда встаю. В лежачем положении ничего не болит, но, как только начинаю подниматься давит голову в лобной части. Температуры нет. Нос заложен, периодами закладывает уши. Что мне делать? К врачу только в понедельник! Продолжаются боли 4 дня.
16 ноя 2018 21:22
 
👍
−1
👎

Капли должны попасть внутрь ушной раковины или нет?   2 ответа

Здравствуйте у меня отит 2х сторонний, прописали капли,скажите они должны протекать во внутрь или стоят? Ещё у меня держаться температура 3день 37-6, и в нутом спешится все.Екатерина 25лет
20 апр 2019 16:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.