Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка месячных 12 дней после эскапела

Здравствуйте. Я выпила таблетку эскапел, и задержка месячных уже 12 дней. Это нормально?
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Добрый день! Не совсем уверена, что это нормально. Думаю, что стоит сделать тест на беременность, либо сдать анализ на ХГЧ из вены. Обратитесь на очную консультацию к врачу-гинекологу, чтобы выяснить, в чем причина задержки менструации.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Здравствуйте. У моей девушки задержка, в прошлом месяце принимали таблетки для экстренной контрацепции "пастинор" месячные пришли через пару дней все хорошо, а в этом месяце небольшая задержка, может ли быть это из-за таблеток?
19 сен 2017 16:47
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 
👍
0
👎

Может ли у меня сохраниться цикл в 40 дней?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! В декабре мне пришлось пить Постинор, после чего месячные пошли с циклом в 40 дней (20 по 24 января). Сейчас я наблюдаю у себя то ли задержку (хоть я и не знаю точную дату предполагаемых месячных), то ли мой срок ещё не пришел. Может ли у меня опять пойти менструация с циклом в 40 дней и в следующем цикле после приема…
26 фев 2018 07:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe