Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия местного наркоза

мужчина. 47лет при операции для местной анестезии делали укол в поясницу, после чего наблюдалось онемение таза и ног. после завершения действия анестезии были остаточные явления в виде периодических болей мышц во время сна и онемение кожного покрова правого бедра. при выписке врачи сказали, что эти остаточные явления пройдут. прошел месяц, но тянущие боли стали постоянными и я не могу нормально спать. что делать .
Пользователь

727 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имелась дорсопатия, которая сейчас стала более выраженной на фоне перенесенных процедур. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам надлежит посетить невролога в очном порядке. Парестезии после перидуральной анестезии могут продолжаться весьма длительно. Потрезультатам осмотра,проведения исследований,доктор вам назначит терапию. Начните приём нейромультивита

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в позвоночнике   2 ответа

подхватывает позвоночник после кесарево сечения. Уже как 3 года
1 апр 2017 12:10
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

У мужа боль в пояснице после эпидуральной анестезии   1 ответ

здравствуйте доктор! у моего мужа боль в области пояснице ему год назад делали операцию аппендицит и делали ему наркоз передуалка.
8 апр 2018 15:12
 
👍
0
👎

Ноющая боль в пояснице   2 ответа

Ноющая боль в пояснице,пульсирует,обычно с правой стороны
30 мар 2017 04:12
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Боль в поясничном отделе, с правой или левой стороны, отдает в ногу. Что это?
30 янв 2017 15:37