Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Добрый день! Мне 66 лет пол Ж Года 2 назад у меня появились спазмы в горле и нижней челюсти при быстрой ходьбе и плавании Делала ЭКГ,Эхо,холтер кардиолог порекомендовал во время приступов принимать нитроглицерин или валидол.Через год плавать не могу сразу начинается спазм. посоветуйте пожалуйста то делать
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты проведенных обследований, какой диагноз выставил кардиолог, как Вы себя чувствуете при приеме нитроглицерина. Если были изменения, стоит посетить кардиолога повторно, повторить исследования. Так же стоит обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нитроглицерин и валидол не одно и тоже.Грамотный доктор не станет назначать "или-или". Непременно смените доктора.Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника,посетите невролога.Не лишним будет посетить эндокринолога в очном формате с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы,узи железы. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здравствуйте у меня проблема не знаю что со мнойбыла у терапевта ,но ничегоне поняла в кратце у меня по узи щитовидки: пограничные значения объёма, очаговое образованиелевой доли по типу мелкого узла,по узи сосудовголовы и шеи- эхо графические признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальныхотделов брахиоцефальных артерий( гамодинамически незначимые…
7 окт 2018 17:09
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,ночью проснулась от кома в горле (удушья) вот читаю говорят от того что сильно перенервничала , или что это может быть ? Сильно опасно
21 янв 2017 08:22
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Из за чего ком в горле?
18 ноя 2019 12:26
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Комок в горле, удушье   2 ответа

Добрый день!Моей маме 65 лет.Уже как три месяца её мучает удушье,особенно когда ложиться спать(говорит какой то камок в горле,который мешает дышать).Проверила сердце,незначительная стенокардия и щетовитка.Пьёт таблетки,ничего не помогает.Может вы что посоветуете!?Спасибо!!!
9 ноя 2016 09:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe