Все ли по УЗИ нормально?
Здравствуйте . Неделю давление скачет и пульс высокий. Сделала узи подскажите по узи все норм
Пользователь

Здравствуйте. Есть пролапс митрального клапана 1 степени с возвратным током крови, как правило, клинических проявлений это не дает. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно выполнить экг, анализ крови, мочи, узи почек.Снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Представленные вами результаты не имею прямого отношения к вашим жалобам.Непременно посетите эндокринолога с уровнем гормонов щитовидной железы. Вполне возможно, причина недуга будет определена и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах. Самостотельно вполне допустимо начать прием валемидина.