Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте препараты для лечения

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, постоянно высокое давление, посоветуйте препараты для лечения
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации с давлением стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. В плане лечения шеи целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,мочи, экг, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить возможную причину повышения АД. Не откладывайте .Наличие дорсопатии предполагает проведение терапии(прием нейромультивита, наклофена, гель вольтарен, физиотерапия, массаж, гимнастика для шеи).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможны ли скачки давления при обострении шейного остеохондроза?   2 ответа

возможны ли скачки высокого давления,когда воспаляется шейный остеохондроз и как его понижать,если таблетки не помогают,сбивает только магнезия в/ в и то с трудом
16 июл 2019 07:30
 
👍
0
👎

Опасно ли давление 140/100?   3 ответа

опасно ли давление 140/100?и как его сбивать?если оно поднимается только из за шеи (больная шея)и как предотвратить?работа мастер маникюра....
8 мар 2020 21:41
 
👍
+1
👎

Может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника повышаться давление?   3 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и остеохондроза грудного отдела позвоночника повышаться пульс и давление?
18 июл 2018 10:49
 
👍
0
👎

Как можно лечить данный диагноз?   2 ответа

добрый день. хотелось бы узнать как можно лечить данный диагноз?! при этом, ночью давление доходит до 200/100. неврологи разводят руками, говорят давление не может быть связано с хандрозом. за ранее спасибо!
27 мар 2019 11:56
 
👍
0
👎

Давление держится уже две недели   2 ответа

61 год. Вязьма Смоленская область. Давление держится уже 2 недели 150х100 тошнит, слегка кружится в голове..Бывает понижается до 130х100. Нормальное 130х80. 6 лет назад травма позвоночника, компрессионный перелом. Трещит шея, болит мышца под лопаткой, правое плечо, недавно сделали блокаду в него. выписывают кучу уколов и таблеток. В больницу не кладут…
27 мар 2019 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe