Постоянно беспокоит диарея
Здравствуйте. В последнее время постоянно беспокоит диарея. Месяц назад была в течении 4 дней пропила энтерофурил. Еле остановилась. Через месяц опять! Энтерофурил 5 дней. По совету врача сменили на энтерол. Энтерол 6 дней. Неделю норма. И сейчас опять! Сижу на диете 5 . Стоит диагноз хр.панкреатит. хотя по биохим. анализам крови все в норме. На УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы. 10 месяцев назад делала колоноскопию 1 полип(удалили, гистология - норма). Фгдс - поверхностный гастрит, язва ДПК - пролечили , рубец. Бактерий hp вылечили. Мучаюсь болями с лева в животе и подреберье уже год почти. А теперь ещё и диарея. Как с ней справляется? Или придется постоянно пить энтерол и подобное? Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно провести обзорную рентгенографию брюшной полости(возможно мрт ,если позволяют средства). Прием пробиотиков, ферменты, спазмолитик, овесол. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах.