Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Постоянно болею ОРЗ

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью 2 года особо ничем кроме парацетамола, инсти, полоскание горла и антибиотика амоксиклава не лечилась. В сентябре 2018 года без каких-либо причин началась опять простуда, которая опять стандартными методами лечения не паддавалась, после месяца хождения по врачам поликлиники (температуры у меня никогда не бывает, поэтому у терапевта я вообще абсолютно здоровый человек) я обратилась к иммунологу. Сделала иммунограмму, по результатам иммунограммы иммунолог сказал что с иммунитетом у меня все нормально но видно что организм борется с какой- то инфекцией. Были повышены активированные Т-лимфоциты 24% при норме 5-11%, igM 444 при норме 40-230, ЦИК 67 при норме до 38 у.е. Сдала анализ на хламидии и микоплазмы пневмония, на ЦМВ, ВЭБ только IgG, мазок из зева и носа, анализ на гармоны щитовидной железы. По результатам анализов все хорошо, только ВЭБ результат 81,6 и в мазке из зева и носа стрептокок (назначичили азитромецин-без результата(хотя по результатам анализа чувствителен). Сдала кучу анализов у гематолога,по результатам ВЭБ не обнаружен, поставлен диагноз моноклональныя гаммапатия igM класса , лечения никакого. В это время я обратилась к гинекологу с проблемой герпеса, который проявлялся у меня часто, но я никогда его не лечила. Гинеколог назначил полиаксидоний 10 свечей и валтрекс 12 таблеток. С первых дней лечения простуда которая длилась уже 1,5 месяцев наконец то прекратилась и полтора месяца я зажила как нормальный человек,были и переохлаждения и переутомления но я не заболевала!!!! Но в этот период опять выскочил герпес на гениталии, я пропила опять 12 таблеток валтрекса. А через 2 недели опять началась простуда,первую неделю ещё были попытки к выздоровлению, то вот уже больше месяца опять нет никокого просвета: боль в горле, головная боль, слабость, сонливость,повышенная утомляемость. Опять все врачи по кругу, по имунограме увеличен показатель igM-391(норма 33-293),ЦИК 52 (норма 38), ФАН 94( норма40-90%), но иммунолог сослалась на диагноз гематолога. Врач инфекционист
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит повторить исследование на инфекции в динамике, как иммноглобудин G, так и иммуноглобулин М, по результатм посетить инфекциониста. При длительном течении инфекции иммунитет в любом случае страдает, поэтому важны общеукрепляющие мероприятия. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
А на какие инфекции сдать анализ? И может ли вирус герпеса влиять на то что я так долго болею? После приёма полиоксидония с валтрексом в начале октября у меня был просвет, можно ли мне ещё раз пропить полиоксидоний ?
Пользователь

👍
0
👎 0
А на какие инфекции сдать анализ? И может ли вирус герпеса влиять на то что я так долго болею? После приёма полиоксидония с валтрексом в начале октября у меня был просвет, можно ли мне ещё раз пропить полиоксидоний ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Я не пью, не курю, солярий не посещают, сон, питание, свежий воздух - все в норме. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком- много гуляем, днём отдыхаю вместе с ребёнком.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятность того что есть проблемы с иммунитетом при заболевании ни кто не отменял.Назначение антибиотиков не показано,к тому же без пробиотика. Рекомендую провести курс пиобактериофагом комплексным, непременно пробиотики, отвар эхинацеи. Уверен,этого будет достаточно для выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Валтрекс ребенку   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 года в полтора года выявили герпес 6типа. проявляется только высокой температурой держится до 5 дней. иммунолог выписал валтрекс по 1/3 таблетки 2раз в день пить 7 дней а гематолог выписал валтрекс по 1/2 таблетки 2 раза в день пить 14дней. по советуйте как лучше его пить и какие могут быть у ребёнка побочные явления просто валтрекс назначают детям с 12 лет
14 фев 2017 19:45
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

Герпес в течении 9 месяцев 4 раз принимала препараты -валтрекс,полиоксидоний,зовиракс наружно,витамины ,рецидив !что можно сделать?как еще лечить?
21 июл 2016 17:51
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожадуйста, иммунограмму   1 ответ

Добрый день. Болею уже несколько месяцев. Генитальный герпес, воспалительные по гинекологии, после курса антибиотиков в стационаре кандидоз ротовой полости месяц уже. И второй месяц горло болит, хр. тонзилитт, на данный момент обострение. Врачи ссылаются на низкий иммунитет, сдала иммунограмму, хотелось бы узнать расшифровку у специалистов((
31 авг 2019 06:39
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   1 ответ

Здравствуйте, Владимир Андреевич. У меня на губах постоянно "вскакивает" простуда (герпес). Уж не знаю, как с ним бороться. Чуть простыну, намочу ноги, или на улице сыро — всё, все губы в медалях и орденах. Наш участковый говорит, что вирус…
6 мар 2014 18:26
 
👍
0
👎

Как уменьшить рецидивы?   1 ответ

Здравствуйте!))Мне 30.ж. В октябре прошлого года,скорее всего,была заражена ген.герпесом(т.к До этого никаких высапаний не было,ничего подобного) Так вот..после первого эпизода,очень частые рецидивы..каждый месяц,чуть ли не каждый день неприятные ощущения,покалывания.. Постоянно пью ацикловир,валтрекс,пользуюсь эпиген-интим. Извожусь психологически.. Как уменьшить рецидивы? Спасибо)
30 мар 2019 08:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.