Постоянно жидкий стул
Здравствуйте. Мне 27 лет. Занимвлся раньше в тренажерном зале. Дисбакториозом борюсь сколько себя помню. Сдавал анализы на дисбактериоз, полностью узи, кровь. Сахар в норме, чуть завышен билирубин 22.4 . Хожу всегда жидко от оранжевого цвета до светло желтого. Прописывали 7дней эрсефурил, 7 дней бифиформ, 20 дней энторожермину. Не помогло. Сейчас прописали левомицитин 3 раза в день, нинстатин 3 раза в день. 7 дней. Затем 20 дней ферталь. Не помогает, как был жидкий стул так и есть. Похудел на 15кг. На узи показало двухсторонний пиелонефрит, не сильное ожирение печени, хронический панкреатит. Подскажите пожалуйста почему не помогают лекарства. И может дадите совет что со мной.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните посев кала на флору, биохимический анализ крови, клинические анализы крови, мочи. Лекарственные препараты помогут только тогда, когда их назначают правильно. Диагноз " дисбактериоз" не состоятелен, это симптомокомплекс, при котором происходит нарушение микрофлоры кишечника. Но , если не выявить и не устранить причину, " бороться будете всю жизнь
Здравствуйте. Скорее всего, дисбактериоз не является основной причиной состояния. Вероятно, нарушено переваривание и всасывание пищи, ферментной недостаточности. Сдайте общий анализ кала, биохимический питание дробное, малыми порциями, с исключением тяжелых, острых, жирных, жаренных продуктов.