Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянные длительные запоры

здравствуйте! Мне 32 года,у меня длительные и упорные запоры по 5-6 дней,продолжается такое лет 7,соблюдаю 5-разовое питание.пью достаточно воды,ем овощи и фрукты каждый день,перепробовала все аптечные препараты от запоров,какие только имеются в аптеке(сенаде, гутталакс, регулакс,форлакс,фитомуцил,прелакс,дюфолак,и.др),они помогают на очень короткое время,а после прекращения все начинается опять. Операций никаких не было,анализы крови и мочи в норме.Гастроэнтеролога в нашем городе нет,а терапевт посоветовал только оливковое масло натощак и чернослив,что тоже мне никак не помогло. Помогите советом!что порекомендуете делать?спасибо заранее!!!
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консультация гастроэнтеролога желательна. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выяснения причины( нет смысла лечить следствие). Биохимический ферменты. Рацион питания должен быть составлен совместно с диетологом.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор   3 ответа

Здравствуйте! Три дня не было стула, раньше таких проблем не наблюдалось, либо я просто не придавал этому значения, после этого два дня подряд на ночь принимал капли Регулакс, но помогло так себе, стул был только утром и очень мало. Вспомнил про порошок Лавакол который как-то раз принимал перед МРТ. Сегодня купил упаковку и начал принимать. Все вроди…
5 май 2017 15:49
 
👍
0
👎

Запор у лежачего человека   2 ответа

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, лекарство от запоров. Бабушке 92 года, бисакодил, сенаде, пиколакс не помагают, наверное организм уже не реагирует, клизму делать вряд ли невестка станет делать, несколько дней не ходит в туалет, уже два года лежачий образ жизни. Есть ли какой нибудь вариант из таблеток в такой ситуации. Спасибо за ответ!
17 янв 2017 19:21
 
👍
0
👎

Запор   1 ответ

Я хотела принять микроклизьму микролакс. По анатации я прочитала, что могут быть боли в области живота. А у меня сейчас болит желудок и так. Не могу уже неделю сходить в туалет. Клизмы не помогают, регулакс тоже. Гуталакс, от него плохо становится. Вот только надежда на микроклизьму осталась. А разве можно её применять еслии так живот болит? У меня ещё к тому же желчекаменная болезнь. Можно ли применять микролакс?
3 сен 2017 17:17
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы наладить стул?   2 ответа

У меня хронический панкреатит и постоянные запоры. Из за непереносимости многих продуктов у меня мало клетчатки в рационе. Я не употребляю овощи и фрукты в сыром виде, ..ничего кроме бананов. Вообще не ем мясо и рыбу. Но могу есть брокколи,морковь, картофель, макароны,сыр , творог, газеты и яблоки в печени виде. От Дюфалака и Регулакса толку мало ,…
18 июн 2020 06:20
 
👍
0
👎

Запор   1 ответ

Я не могу сходить в туалет уже неделю. Хирург прописал фито муцил. Я пью уже три дня и стула так же нет. А живот болит возле пупка...как жжение какое то. Регулакс мне нельзя сказали, у меня камни в желчном пузыре и протоках. От гуталакса меня ташнит. Что мне делать? Может быть попробовать микро клизьму? Поможет?
2 сен 2017 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe