Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Постоянные задержки месячных

Доброго времени суток! С самого начала месячных,зачастую были залержки,но всегда меньше месяца. Весной была задержка 3 месяца,пила таблетки и все пришло в норму. И вот снова начались жадержки,в прошлом месяце месяц,и сейчас. Примерно 30 дней задержки. Секс был примерно месяц назад (презерватив +ппа), вчера сделала тест, он отрицательный. И ещё мне болит грудь. Может ли это быть беременость и как лучше поступить?Зарание спасибо!
Пользователь

776 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Маша! Выраженные задержки менструации (как в Вашем случае), чаще всего связаны с гормональными нарушениями. Рекомендуется исследование гормонального статуса, УЗИ органов малого таза в динамике (т.е. в разные дни цикла). Наличие беременности малого срока не исключено. Для уточнения, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) и сделать УЗИ органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации и эрозия шейки матки   1 ответ

Здравствуйте, мне 23 года, я на протяжении 5 месяцев пью дюфастон (назначали при гиперплазии эндометрия)беременности и абортов не было, до этого месячные приходили строго на 28 день, но в этом месяце…
2 июн 2015 07:27
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   3 ответа

Здравствуйте. У меня был ППА, я использовала свечи Бенатекс, но боюсь, что не прошло 5 минут после их введения. Через час после ППА поднялась температура, выяснилось, что у меня аллергический вагинит.…
28 ноя 2019 01:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Может ли быть беременность?   3 ответа

Добрый день ! , Один тест слабая вторая полоска , лично я увидела ее , второй отрицательный , что думать ?
2 дек 2019 14:48
 
👍
0
👎

Задержка и отрицательный тест   1 ответ

Здравствуйте. Мне 18, веду половую жизнь 4 месяца. Был половой акт 6 декабря без контрацепции, но прерваный. После этого через 1,5 недели были месячные. Сейчас же задержка 1,5 недели. Тесты на
2 фев 2015 23:21
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременностью?   3 ответа

Добрый день. Неделю назад была овуляция, в овуляцию был половой акт, дня 2 назад начала болеть грудь, побаливать низ живота, чуть тошнота, мерила БТ 37.3 может ли это быть беременностью? 18 лет.
22 июн 2019 12:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований