Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Потеря сознания

Потеряла сознание, муж решил, что у меня приступ, так как я посинела, прекратила на что-либо реагировать, попытался сделать мне массаж сердца + дыхание рот в рот (ему показалось (а может и нет), что я не дышала). После того, как я очнулась, на следующий день появилась боль в грудной клетке на месте массажа. Боль во всей начала сопровождать каждое движение руками, плечами. Боль острая, резкая. Спустя еще два дня после пары наклонов резкая боль отдалась и в спину, под лопатки. Боль не сопровождает вздохи/выдохи, нет одышки, нет температуры, как и синяков/опухлостей на месте массажа или спины. Что бы это могло быть? Пол женский, 21 год.
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить снимок грудной клетки, по результатам посетите травматолога-ортопеда очно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

👍
0
👎 0
Для уточнения природы приступа стоит выполнить кардиограмму, общий и биохимический анализ крови, электроэнцефалограмму, МРТ головы, по результатам посетить невролога и кардиолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно он очень перестарался . Не имея специальных знаний подобные манипуляции в состоянии удить пациента. Непременно выполните снимки грудной клетки и шейно- грудного отделов позвоночника . Не откладывая визит к неврологу.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колющая боль в груди   3 ответа

Здравствуйте!Дело в том,что у меня колет в грудной клетке посередине в районе между грудей.Что это может быть?
24 янв 2017 14:57
 
👍
−1
👎

Боли в спине и ребрах   8 ответов

Я себя очень плохо чувствую, болит спина,ребра, руки и ноги, иногда не хватает воздуха, задыхаюсь! Делала мрт шейно грудного отделов(остеохондроз,спондиартроз) врач сказал не чего особенного, рентген почек, узи малого таза, фсгд, узи внутренних органов, рентген грудной клетки все в норме! Кровь гемоглобин 123, лейкоциты 6.6, соэ 1!! Чувствую,что я чем то серьезным болею! Какие анализы еще сдать?
6 ноя 2016 10:13
 
👍
−1
👎

Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?   2 ответа

Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить? Делала рентген грудной клетки - без идминений. Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Но я как глаза открываю, как проснусь - сразу же спазм.…
4 дек 2018 08:36
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в грудной клетке   2 ответа

Здравствуйте,беспокоят боли в грудной клетке уже 4 месяца,больше с левой стороны,также отдаёт в левую руку и шею. Проверила сердце,там все в порядке. Сделала рентген лёгких, тоже все хорошо. Пошла к неврологу,он направил на МРТ грудного отдела. Подскажите пожалуйста, что это может быть? По заключению я ничего не поняла,вдруг что-то серьезное с позвоночником,фото я прикрепила. К врачу только через неделю.
22 дек 2019 00:39
 
👍
0
👎

Что это может быть ?   1 ответ

В январе месяце я на работе очень сильно замёрзла начались прострелы в грудной клетке то слева то справа за день раз 5 могло прострелить , ходила к неврологу невролог сразу сказал это остеохондроз , прописали нимесил и мидокалм не помогло , Бывало такое , что три дня все было хорошо ничего не беспокоило , потом опять , сейчас две недели была солнечная…
15 июн 2019 19:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe