Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Потеря сознания, травма лица

В понедельник 11.01.2016 потеряла сознание, упала лицом на бетонный пол. Бровь вспухла сразу. Синяк сполз под глаз, на веке шишка. Мазала гепариновой мазью. До сих пор шишка (отек) на веке не проходит. При касание как заморожено, но больно. Что мне делать? К какому врачу обратиться? При обращении в травму 12.01.2016 меня отправили к окулисту, окулист к невропатологу, нервопатолог снова в травму и так по кругу. Куда же мне идти?
Пользователь

1259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Дело в том, что Вам как раз и нужны консультации невролога, офтальмолога и травматолога. Невролог должен разбираться с причиной потери Вами сознания, а офтальмолог и травматолог - лечить травму лица.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, но эти специалисты меня и отправляют, все говорят не наш случай. Невролог отнёсся с пониманием, сказала про мазь. Мне даже не обработали место ушиба, но правда травмотолог поставил прививку от столбняка. И всё, а что дальше делать не знаю. Мне 36 лет.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. При наличии гематомы реомендую смешать пасту цинк- салициловую 3части и порошок бадяги 1 часть. Тщательно перемешать, небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы. Экспозиция 5-7 минут( по самочувствию). Снять детским кремом. Повторить 1 раз в день( лучше вечером). Непременно анестетик внутрь, антигистаминный препарат. Контроль АД

👍
0
👎 0
Спасибо Сергей Леонидович. А что внутри гиматомы? Вдруг там гной или жидкость какая то? К хирургу не нужно обращаться? Про анестетик, это какие лекарства? Перед тем как мазать принимать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы можете принимать нестероидные противовспалительные средства, если боль сильная. Например, это ибупрофен, диклофенак (ознакомьтесь с инструкцией). С применением местных средств прием обезболивающих по времени и эффекту не связан. Если гематома напряженная, не уменьшается, действительно, там может быть гной, что маловероятно, будет температура), и может потребоваться пункция у хирурга или травматолога.

👍
0
👎 0
Спасибо! А какой максимальный срок гематома может не уменьшаться? И когда нужно бить тревогу? Травмотолог в помощи отказал, ссылаясь на окулиста, что глаза это их профиль. Остаётся надежда на хирурга... Извините за панику, переживаю очень. Вся надежда на вас.
Пользователь

👍
0
👎 0
Если гематома инфицируется( не дай Бог), будет выраженый воспалительный процесс и появится необходимость в осмотре и лечении у хирурга.

👍
0
👎 0
спасибо, завтра куплю всё по вашим рекомендациям. Выраженный воспалительный процесс - это покраснение? Лечение у хирурга это является основанием от освобождения от работы (больничный), работаю в металлургии?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Травма лица   2 ответа

Доброй ночи,после избиения мужем у меня очень сильный синяк под левым глазом, не было видно глаза,округлилась левая часть лица,цветом синиватым,нос стал не ровным(возможно сломан) ,через каждые 1-2 часа как будто забивается нос,высмаркиваюсь выходят обильные сгустки крови,с левой стороны не чувствую нос и часть щеки,бывает ощущение как будто в тех местах…
26 мар 2017 00:11
 
👍
+2
👎

Травма лица   2 ответа

Добрый вечер. Мне 33 года. 4 дня назад упала ударилась головой и лицом. В следствие есть синяк под глазом и беспокоят небольшие головные боли. Иногда приступы тошноты.
11 окт 2017 17:46
 
👍
0
👎

Попасть к врачу с травмой без предварительной записи   2 ответа

Здравствуйте, скажите могу ли я с ребёнком только что получившим травму попасть к врачам ( Педиатр, окулист, хирург, невролог ) без предварительной записи, так сказать с острой болью. ???
20 сен 2015 23:42
 
👍
0
👎

Ушиб головы, синяк на веке   2 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад сильно ударилась головой, в больнице сказали ушиб, взяли кровь из вены и сделали прививку от столбняка. А сегодня появился синяк на верхнем веке. Не ударялась. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
27 янв 2017 04:31
 
👍
0
👎

Ушиб лица   2 ответа

добрый день ! ребёнку год и два . Вчера ударилась верхней губой об спинку дивана .было кровотечение.ребёнок закричал сразу ,рвоты не было. поехали в црб. по рентгену все в норме. предложили на всякий случай госпитализацию.но ребёнок…
18 авг 2017 17:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.