Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на саркоидоз

здравствуйте! Заболела 1.10. Температура скакала от 37,3 до 40. Терапевт выписала антибиотик и поставила диагноз пиелонефрит. Через 4 дня она поменяла антибиотик. 9.10 вызвала скорую и уехала в больницу. Начался небольшой кашель. В больнице сделали рентген, он ничего не показал. Сделали УЗИ брюшной полости и почек, сердца. Показало что есть камень в желчном пузыре, но органы в спокойном состоянии. Температура не поднимается более 38,5. Диагнозы которые были написаны в мед.карте: ОРВИ, бронхит, воспаление лёгких под вопросом и сепсис под вопросом. Опять меняют антибиотик. Делают повторно рентген через 7 дней и там есть какое-то затемнение. Врач предполагает туберкулез. Температуру сбили. Консультация фтизиатра, МРТ лёгких и ставят диагноз саркоидоз, анемия средней тяжести и выписывают из больницы к терапевту 23.10. Терапевт даёт направление в саркоидозный центр. Запись на декабрь. И даёт направление к гематологу. Запись на конец ноября. И все. Никаких других консультаций, но при этом терапевт держит меня на больничном. А с 30.10 у меня стала опять подниматься температура 37,3 до 37,6 и появился кашель. Что мне делать в такой ситуации?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови и мочи в динамике, при необходимости повторные снимки, желательна консультация пульмонолога со снимками. Так же стоит уточнить, есть ли возможность проконсультироваться у указанных специалистов раньше. При повышении температуры жаропонижающие, например парацетамол, обильное теплое питье. Так же должно проводиться лечение анемии, это терапевт может делать в большинстве случаев самостоятельно.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преднизалон и цефтриаксон при беременности   5 ответов

Здравствуйте! Беременность 24 недели. После орз (без повышения температуры) начался кашель. Терапевт отправила в стационар. Лежу в больнице неделю. Сначала проставили антибиотик цефтриаксон. Затем добавили 3 раза капельницу с Преднизалоном для снятия отека. Но эффекта никакого. Сказали, что нужно принимать Преднизалон в виде таблеток для более длительного…
29 янв 2017 14:22
 
👍
0
👎

Постоянно повышается температура   2 ответа

Здравствуйте!меня зовут Лиана мне 28 лет в марте 24 числа у меня внезапно поднялась температура 37,2 лечили орви антибиотики препараты от кашля и т,д температура поднималась каждый день к вечеру на протяжении 2х месяцев,прошла обследование КТ легких узи брюшной полости узи почек,общий анализ крови,мочи ревматопробы анализ на ВИЧ Гепатит ,все анализы…
20 ноя 2020 13:26
 
👍
0
👎

Как мне лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и…
18 дек 2018 19:31
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Какие анализы еще можно сдать?   2 ответа

Здравствуйте, с 18 декабря 2019 года я обратилась в больницу к неврологу с болью в спине диагноз остеохондроз грудного отдела пропила назначенные препараты лирика 2 таб. 2 раза в лень, мексидол 1 таб. 3 раза в день, мидокалм 1 таб. 3 раза в день, омез 1 таб. 1 раз в день, мовалис 1 раз в день внутримышечно, в период лечениея брали анализ крови постоянно…
20 янв 2020 16:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.