Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повлияет ли Джес на лактацию?

Гормональный препарат. Здравствуйте, мне выписали ок Джес+ , но я до сих пор кормлю ребёнка грудью ,ребёнку 1год 8 мес. Я не хочу покупать препарат для подавления лактации,могут ли ок помочь завершить грудное вскармливание? Я хочу начать их пить и завершить сразу гв. Повлияют ли Джес + на то чтобы молоко пропало?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не оказывают радикального влияния на лактацию. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Принимать препарат и кормить не следует.Прекратите кормление,периодически, немного проводите сцеживание.Если не будет тесного контакта с ребёнком, лактация достаточно быстро прекратится. возраст ребёнка достаточно большой для продолжения кормления. не следует подпускать ребёнка к груди, в противном случае лактация сохранится неопределенно длительное время.Не имеет смысла принимать препараты для прекращения лактации или использовать физические методы.Это однозначно вредно.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как прекратить лактацию?   2 ответа

Здравствуйте, хочу прекратить грудное вскармливание по состоянию здоровья, ребёнку 1.5 года, как лучше поступить? Готова принимать таблетки для прекращения лактации, только какие..
15 фев 2020 18:24
 
👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы не болела грудь?   2 ответа

здравствуйте, решила ребёнка отучить от груди, нам скоро 2 года, ест все полноценно. целый день не давала и ночью тоже. груди напухли и болят очень. Что в этой ситуации надо делать, чтобы сильно не болели. Решила полностью прекратить грудное вскармливания. Помогите пожалуйста
26 янв 2021 04:00
 
👍
0
👎

Как завершить грудное вскармливание?   3 ответа

здравствуйте, завершаю грудное вскармливание, но что делать с переполненной грудью не знаю , кто-то говорит надо сцеживать до облегчения , а кто-то до конца ..много советов , но хочется услышать один и правильный .
30 ноя 2019 13:03
 
👍
0
👎

Как прекратить грудное вскармливание?   1 ответ

Какие таблетки купить чтобы молоко пропало, и что делать и как, как правильно это делать и нужно ли сцеживаться пока пью
23 авг 2019 13:09
 
👍
0
👎

Как правильно завершить грудное вскармливание?   2 ответа

Как правильно завершить грудное вскармливание? И перевести малыша на смесь
3 ноя 2019 11:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.